Land Rover Discovery 3.0 TDV6 AT 4WD 249hp 2017 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
Великолепный автомобиль. Лучше пока не придумали.
Достоинства
А что писать, если одни достоинства. Стремительный как зверь, но на нём лучше не лихачить. Хотите для себя сказку - берите Дискавери-5.
Недостатки
Пока не увидел. Может быть чуть легковат, но это алюминий и к этому быстро привыкаешь.

Москва
15 Декабря 2017 года
Александр Рубцов
Отличный автомобиль для тех, кто может его содержать и правильно обслуживать.
!!!ЭЛВИН!!!
Как подвеска на нём? Расскажите пожалуйста про плавность и мягкость хода. Восприимчивость к стыкам на дороге итд
Виталий Зайцев
В ответ на комментарий от !!!ЭЛВИН!!!
!!!ЭЛВИН!!!
Здравствуйте. Машина очень легкая, кузов из алюминия, поэтому похвастаться совсем уж пренебрежением к кочкам и ухабам она, на мой взгляд, не может. Тем не менее мы поехали в путешествие по Европе, там встретили как хорошие, так и не очень, дороги. Но! Машина была изрядно загружена, сверху стоял багажник, в ней автоматом регулируется высота подъема кузова, поэтому мы ехали с шиком, практически не ощущали никаких колебаний или скачков. Да и пёрли, особенно по немецким автобанам, со скоростью 165-170 км в час, при этом машина сама тормозит, если впереди есть какое-то препятствие, то есть столкнуться на ней практически невозможно. Ну а как препятствие исчезает ( а немцы нам практически сплошь уступали дорогу), то круиз-контроль тут же восстанавливал запрограммированную скорость. Короче - едешь, но при этом ещё и отдыхаешь. До 5-ой модели у меня был Дискавери-3, прекрасная машина, я на ней 8-мь лет откатался, затем три года на ЛК 200, но на 5-ке понимаешь, что это машина другого уровня. Машина просто блеск, ничего не скажешь другого. И это я не говорю о её нашпигованности современнейшей электроникой и всякими гаджетами. Но об этом лучше меня расскажут продавцы в салонах. С уважением ВИТАЛИЙ ЗАЙЦЕВ.
В ответ на комментарий от Виталий Зайцев История переписки2
Виталий Зайцев
спасибо большое за рассказ!
В ответ на комментарий от !!!ЭЛВИН!!! История переписки3
!!!ЭЛВИН!!!
спасибо большое за рассказ!
Было бы за что. Обращайтесь, чем сможем, тем поможем. С уважением В.Зайцев
!!!ЭЛВИН!!!
А что лучше по подвеске? 200 на котором вы покатались 3 года или дискавери 5? Ищу машину где мне будет пофиг на кочки. А то у нас щас SORENTO PRIME все стыки чувствует и жёстко всё равно
Виталий Зайцев
В ответ на комментарий от !!!ЭЛВИН!!!
!!!ЭЛВИН!!!
Здравствуйте. Эти машины достаточно неправильно будет сравнивать. 200-ка все-таки этакий диван на колесах. Он тяжеловат и грузноват, но это в сравнении с Дискавери 5. Элегантен как слон, как говорится. Но машина очень достойная. Дискавери быстр, легок, прыткий, с очень хорошей динамикой, разгоняется стремительно (как, впрочем, все Дискавери), но по кочкам на нём лучше не скакать... Для себя лучше определиться на тестдрайве. Удачи вам в выборе.