Отзыв владельца о Land Rover Discovery 3.0 SDV6 (245 л.с.) AT 2014 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат, 2014 г.в.
Пробег 25000 км

Общее впечатление

Второй DISCO с 2008 года. Первая машина (D3) была более кондовой и менее резвой. В текущей машине (D4) производитель постарался и стёр негатив. Так с новой АКПП на трассе машина абсолютно ровно ведёт себя на приличной скорости, перестала мучать парусность на открытых участках трассы. Правда это повлияло на отсутствие одного из внедорожных режимов, но мне, честно говоря, практически не приходилось использовать их. Кушает мало (9-10 л) в городе , на трассе меньше, если скорость до 120 км. Если ехать быстрее, то доходит до 11,9-12.2.. Ну, естественно, обзор, капитанская посадка, пневмоподвеска и др. очень радует!

Достоинства

Очень вместительная, не шумная для дизеля, резвая, мощности хватает на любых режимах работы двигателя, вообще не задумываюсь при совершении манёвра, вытягивает любые обгоны быстро и качественно. Хороший обзор при движении задним ходом за счёт опускания зеркал. Хорошая музыка.

Недостатки

Очень не нравится открывание нижней дверцы багажника, т.к. в разложенном положении до предметов в нём не дотянутся, а при закрытой высоко и весь испачкаешься. Лучше бы сделали распашную дверь с опускающимся стеклом. Частые ТО (каждые 13000 км), учитывая, что я накручиваю км только на трассе М11, становится жалко так часто платить немалые деньги.

Фотографии

Руслан Осипенко
а с расходом не погорячились?
сомневаюсь я что 2,5 тонная махина кушает 9 литров