Land Rover Discovery 3.0d AT 2014 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 211 л.с., автомат
Общее впечатление
взял нового - пересел с паджеро 3, чесно говоря не планировал думал еще годик поездить - но стал паджеро ломаться , хотя машина хорошая просто 10 лет отъездил выручал сколько раз аж жалко.. ну да ладно - купил диско - поторговался хорошо, кучу допов прицепил - взял комплектацию S 3 литра дизель 2 турбины- на пружинной подвеске. сел - как под меня сделана, у меня рост 197 и комплекция 110 кг - сразу появляется чувство комфорта, руль выставил кнопочку нажал - завелся ... Замурчал англичанин... тронулся - сразу непонравился руль - ватный и лепестки (на .. кой они нужны не понимаю) задеваешь, неудоно- ну да х.. с ним поехали.. е.. пп..т - как на яхте!!! слегка покачивает ямки облизывает - такое впечатление что тебя аккуратно несут на руках!! - подвеска работает вне всяких похвал вернее одни похвалы.. паджеро просто нива какаято.. еду аж страшно - привыкаю. на трассу выехал придавил на педальку - не в пол а так - обкатка всетаки .. коробка 8 ступ .. двиг в минимале 211 лощадей. и дизель. ..но как она полетела !!! Ракета!! и четко держит .. главное при этом рулем не дергать - т.е. руль как был ватным так и остался, если честно то сначала не понравилось но сейчас привык - зато руки вообще не устают - как будто вообще ничего не делаешь ..
комплектация конечно не топовая - но как показал опыт езды на джедае - все эти понижайки и блокировки нужны один два раза в жизни, я за 10 лек один раз включал пониж с блокировкой и то только попробовать - хотя и охотнтк и в горах катал и по речкам песку и камышам и полям.. на проходимость влияет просвет и хорошая резина и самое главное голова!! поэтому если нужно будет грязь помесить - я обойдусь резиной и лучше болото объеду.. а тут самое главное что постоянный полный привод - ПРИ РАСХОДЕ в 10,5 литра саляры на сотню!!! - у меня паджеро 15 хавал просто по трассе а если полный включал - то под 20 вылазило.. оч информативный комп и дисплей - все просто без заморочек и нажатием кнопки поочереди выскакиевает нужная инфа ..
Ну что еще - оч вместительный, сзади даже мне удобно сидеть, просторно, приятные отделочные материаллы, климат раздельный не дует куда попало - а работает практически незаметно нигде не сквозит, о да - шумоизоляция просто суперская ..
теперь про минусы - за такие деньги моглиб и не поскупиться на мелочевку , нет для очков ниши, нет датчиков дождя, простое зеркало , неудобно расположены выходы под флешку в бардачке - т.е нужен кабель хотя под рукой куча места, и сидение чуть пониже бы если опускалось былоб зашибись - это все может быть но за отдельные деньги.. но это мелочи и о них забываешь когда машина ничинает ехать.. а едет просто отлично ..
Попользуюсь еще отпишусь

Проехал тысячу- по прежнему не нравится руль не чувствую слишком мягкий так резину быстро сотру и еще расхваленная 8ми скоростная коробка странновато работает никак не привыкну. если честно у меня на паджере 2004года автомат на старте быстрее откликался!! тоесть - с места или при минимальном ходу утапливаешь педаль и она думает- разок пришлось неудобно так как притормозил мащину с права - хотя намеревался по быстрому проскачить.. ну в городе уж такое движение - иногда надо.. может это не коробка а ждет когда две турбины раскрутятся - вобщем я на дизелях не ездил . а так по трассе только придави аж взлетает и скорости не чувствуется - поэтому пришлось купить Антирадар ))) Кстати к лепесткам на руле привык уже не цепляю.. средний расход 11 литров - но это с учетом пробок страшнейших и по трассе то газ то тормоз загруженность - как никогда, такое впечатление вся россия на юг решила поехать.. Видимо турция действительно сильно подорожала.. остальное удобно - Нашел некоторые полезные молочи - например нишу под сидениями заднего ряда - отлично можно сумку с документами кинуть или еще что..
Достоинства
комфорт при езде
Недостатки
мелочевки нужной - не хватает

Rusros
07 Июля 2014 года
Land Rover Discovery 3.0d AT 2014 г.