Land Rover Discovery 3.0 TDV6 (211 л.с.) AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 211 л.с., автомат
Общее впечатление
Никогда ни куда не писал отзывов. Но 3 года назад пошел на эксперимент и пообещал себе, все напишу, что из этого получится. Решился на покупку Ленд ровер Дискавери 4, дизель 211л.с.,SE , в базе. Именно в базе , что бы дешевле т. к. боялись плохих отзывов о Ленд ровере и готовились к худшему.
В 2013 году заканчивалась гарантия на паджеро 4 и собирались менять на Прадо. Тогда вышел рестайленговый новый. Отдали предоплату в Тойоте и ждали поступления. Но случайно проезжая мимо салона Ленд ровера решили просто заехать и протестировать. С первых минут движения просто шок. У нас много было машин, но ни одна из них не давала столько удовольствия от вождения . Конечно все относительно, но среди однокласников это небо и земля. Плавность хода, управляемость, шумоизоляция, торможение, разгон, расход 10,5 л в городе летом, по трассе 6,5 л. это фантастика. Единственный минус это сиденья второго ряда не отодвигаются и не откланяются при огромном багажнике.. В нашем славном городе Саратове естественно не оказалось базовых, звоним в Москву. Первая попалась «Независимость», там все и продолжили. Менеджером у нас был Сергей Масленников, очень любезный и главное грамотный специалист в технике. Любой вопрос и сразу ответ по любой сложности работы машины. Удивил.
Да, кстати, нас там же в салоне от покупки отговаривали двое мужчин у которых такая же, но трех летняя машина и якобы они чуть чуть в аварию не попали из за того, что машину постоянно кидает в сторону на колее. Я потом догодался , что у них происходило. Вероятнее всего это была замена с зимней резины на летнюю. У меня тоже самое каждую весну. Просто надо посмотреть давление, скорее всего перекачены, если не поможет на развал и немного подождать, прикатаются.
Продолжая о салоне. Дали хорошую скидку на новую и за хорошую цену взяли старую, какую обещали по телефону. В подарок коврики, аптечка, трос и т.д. В итоге выгода по сравнению с Саратовом оказалась очень приличной.
По эксплуатации. До дома ехали с открытым ртом. Расход 6.8 л., тихо уютно плавно. За время всей эксплуатации, а ездили и на море и на рыбалку в Астрахань не однократно, была одна поломка, отлетел какой то шланг воздушный по включению второй турбины, но его быстро заменили по гарантии и за это время машина была на ходу, просто не давал сильный разгон иначе загорался «чек» и уменьшалась мощность. Все три года я ждал, когда уже начнет ломаться это чудо, но нет. На верно приходиться приходить к выводу, что как говорится как ездить. Убить можно и крузака за месяц. Если машину любить, соблюдать ТО и не требовать от нее не возможного, то все прекрасно едет.
Естественно я читал плохие отзывы, но возможно плохие хочется написать, а хорошие, как я лентяй никто не пишет. В общем я в восторге от Ленд Ровера и ни когда уже на другую марку не пересяду. Осенью, как кончится гарантия хочу поменять на Рендж Ровер Спорт и не потому что боюсь поломок, а потому что могу себе это позволить. Конечно подорожали сильно, но с натяффффффкой постораюсь.
Будуопять звонить Масленникову, в Независимость, надеюсь он там еще работает.
Всем здоровья и доброго пути. Спасибо.
Да и как совет, покупайте машину, если у вас в городе есть официальный дилер, когда есть кому вам все грамотно обьяснить, а то пишете про машину плохое, не понимая в чем дело.
Достоинства
Всё отлично
Недостатки
нет

ELENA ERMOSHINA
Саратов, Россия
06 Июня 2016 года
Land Rover Discovery 3.0 TDV6 (211 л.с.) AT 2013 г.
Владимир Шарыгалов
Эксплуатирую такое же авто, только комплектация S, механическая подвеска, не пневмо. Прекрасный аппарат, 3 года от роду, пробег 120 000км. Ни единой поломки!!!!! Только расходники и лампы ближнего света, галогенки. Ооочень доволен аппаратом и динамика и расход и шумоизоляция и управляемость, супер!!! До этого был Прадо... Теперь только Диско и никак иначе!