Land Rover Discovery 3.0 SDV6 (245 л.с.) AT 2012 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат
Общее впечатление
Вот как британская марка " Land Rover", которая во всей своей идеологии несет посыл заботе о клиентах, о респектабельности своей продукции, ее надежности и безопасности, "защитила" меня во время аварии ( наезда на разделительные ограждения) и красиво сняла с себя всякую ответственность.
Я получил многочисленные травмы и попав в реанимацию чудом остался жив. В частности: при аварии не открылась ни одна подушка безопасности у нового автомобиля (около года)
Land Rover Discovery 4 я попал в реанимацию с черепномозговой травмой, с переломами позвоночника в 4-х местах, с проломленной грудной клеткой со сломанными 3-мя ребрами, переломом ноги, изуродованной кистью руки с изрезанным лицом и головой.
Причем я был пристегнут, никаких неисправностей компьютер не выдавал.
Я обратился в компанию Ягуар Лэнд Ровер с претензией по подушкам.
Они внимательно отнеслись, долго тянули время, отправили якобы ( я не знаю, по их словам) блок управления безопасностью в Англию, 2-а месяца этот блок изучали( не знаю, что там можно два месяца изучать) и потом вежливо объяснили, что ничем помочь не могут, а их оборудование исправно.
Мне на самом деле очень обидно, я купил этот для меня дорогущий автомобиль в кредит, уверившись в его исключительности, надежности и безопасности, а в результате получил...
Все вранье! Как в мире сейчас с запада идет поток лжи и вранья, тем же самым пронизывается и обычная жизнь через их поведение.
Очень бы желал, чтобы они сами прошли через это. А Вам дорогие соотечественники желаю здоровья, не попадать в аварии и очень хорошо подумать, думая приобрести автомобили, у этих лжецов.
e-mail: sport-kimry@yandex.ru
Достоинства
Хорошая проходимость.
Недостатки
Плохой запуск зимой, низкая емкость аккумуляторной батареи, большая потребительная мощность webasto (при небольшой снижении емкости батареи происходит сбой в электронике).

Дмитрий Парфенов
05 Августа 2014 года
Land Rover Discovery 3.0 SDV6 (245 л.с.) AT 2012 г.
Очень Вам сочувствуем, что так вышло. А зачем Вы наставили по одной звезде, где это только можно?
Думаю, что в другом автомобиле, при такой аварии травмы были бы несовместимы с жизнью. Если он Вам спас жизнь, то это отличный автомобиль.
Надеюсь у Вас было КАСКО. Необходимо было сделать независимую экспертизу и подать в суд на LR.
Гоша
с такими травмами позвоночника, аж 4 перелома наверное человек не мог бы что-либо написать. а само лечение длится не один и не два года
татьяна колесова
Думаю-не машина плоха, а гонщик хорош, слава БОГУ, жив остался и других не убил) Здоровья)
aktivator
какая разница какой там гонщег.... подушки не сработали.... за кои уплочено и на кои был подсознательный расчет при соотв. ситуации.....