Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, дизель, 200 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею автомобилем больше года. Долго не решался на покупку данной марки, т.к. ходили байки всякого рода об этом авто. Но внешний вид, брутальность Diskovery и вообще линейки LR, не дали мне забросить мысль о покупке. Перелопатив кучу статей, видео, отзывов, взвесив все "+" и "-", я всё же уверенно решил покупать LRD. Байки байками, мнения остаются мнением, отрицательные эмоции, которые разрастаются мгновенно и могут надолго повесить клеймо неудачника, всё же не подтвердились. Да, были проблемы с электроникой в первых моделях этой линейки, которой в авто полно. А как вы хотели, если машина напичкана всякими прибамбасами для комфорта? Даже навороченные, крутые гаджеты, продвинутых компаний, так же глючат и ломаются. А тут огромная машина, с кучей фишек... Не отрицаю, что и сейчас есть проблемки. Но кто-нибудь скажет и назовёт марку авто, в которых нет проблем? Вот в том то и дело, что нет таких. В каких то меньше, в каких то больше... В итоге у меня появился мой белый красавчик-айсберг или как его ещё называют в LRоводов - "холодильник", хоть и думал покупать черный.))) В общем я доволен, как слон.))) Я - второй владелец и брал машину с пробегом 91000км. За всё время владения менял только масло, фильтры, поменял один патрубок и диски с колодками. Вкратце вроде всё. Если буду менять, то исключительно на LRD - IV. Это уже 100%. LR - это не просто машина, это - состояние души. Мало кто, купив эти машины, слезают с них.
Привет всем LRoводам!!!
Достоинства
1. Внешний вид - 5 из 5-ти.
2. Комфорт - 5 из 5-ти.
3. Вместимость - 5 из 5-ти.
4. Управляемость - 5 из 5-ти.
5. Надёжность - 4 из 5-ти.
6. Offroad - 5 из 5-ти.
7. На трассе - 5 из 5-ти.
8. Обслуживание - 4 из 5-ти.
и ремонт
Могу продолжать далее, расписывая плюсы об авто, но понимаю, что сколько людей - столько и мнений, допуская и то, что может кому-то попалась машинка с изначальным, заводским браком.
Недостатки
Может просто я не привереда, но пока не обнаружил недостатков, на которые стоит обращать внимание.

Gelomitin
Тверь, Россия
29 Июля 2014 года
Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.