Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, дизель, 200 л.с., автомат
Общее впечатление
Давно хотел купить купить Дискавери но предыдущий автомобиль можно скказать выбрала супруга и в итоге БМВ Х5, около года катался потом ДТП и в итоге в этом году купил 3 Дискавери дилерский с пробегом 73 т. км.(реальным). Моё давнее желание оказалось оправданым, едешь как в танке и супруга в итоге сказала что была не права!!!!! настояв на бехе. И еще меня приятно удивило отношение к владельцам этой марки со стороны дилеров(читай производителей) причем без разницы берешь ты новый автомобиль или подержанный, домой курьер привез в подарок шикарный альбом по Лендам и Ренджам ну и так по мелочи, понятно что реклама но все же.....
Достоинства
Еще раз скажу о чувстве защищенности и уверенности когда управляешь этим автомобилем(танк), о проходимости Дискавери не сказал только ленивый, ну а качестве езды на дорогах общего пользования и говорить нечего, правда почему то никто не говорить о отсутствии проблем с парковкой в городе, да машина габаритная но ведь можно поставить куда хочешь и всякие там бордюры и прочие препятствия не мешают парковаться там где хочешь. Возил по городу шесть пассажиров, так получилось, в итоге за полтора часа неспешной поездки даже те кто сидел на третьем ряду чувствовали себя вполне комфортно. Карельские лесовозные дороги это вообще песня, шурин на МЛ ке и я , у него после поездки настроение на нуле а я как будто с асфальта не съезжал. Точно знаю что следующей машиной будет 4 Дисквери.
Недостатки
С июня этого года проехал 25 т. км., в итоге - замена саленблоков верхних рычагов, рулевых тяг и тяг сходимости, пришлось поменять все калесные гайки, глючила лампа в стопе , на сервисе просто подогнули контакты в обше с плановыми заменами масла и фильтров и колодок все это обошлось в 60 т.р.. Но вот сейчас на подходе к сотне попал на замену турбины а это 115 т. руб буду делать у дилера в Рольфе (Питер). К стати о дилерах, отношение классное, во всяком случае точно лишних работ не накручивают, сроки не затягивают, сейчас турбину обещают заменить за два дня(если кто не знает при замене турбины и Диско снимают кузов с рамы!) на это время дают подменный автомобиль.

Юрий Новиков
23 Января 2014 года
Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.