Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, дизель, 200 л.с., автомат
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Хочу поделиться мнением о владении такого авто как Land rover discovery 3, да это тот самый легендарный диско, купил его в Major exper в 2013 году в декабре, пробег на авто был 105тыс ,с тех пор проехал на авто порядка 85 тысяч км и я вам скажу это шикарный авто , да в Д3 нет такого шика внутри как в Д4 , но этот авто настолько универсален что ему можно простить все !!!
-Начнем с ходовых качеств . Авто с аэродинамикой кирпича и очень брутальным видом , при этом по трассе легко едет крейсеровскую 110-120 с расходом 8.5-9.0 литров дизеля и это при весе пустого авто 2.6 тонны с пустым баком, с семьей и топливом все 3Т. По разгону конечно не Феррари, но более чем ( я сделал чип до 240 и динамика стала куда приятнее)А плавность хода на диско это его сильная черта, при этом коробка адаптивная, поэтому если долго ехать и дубасить тапку в пол, авто станет более информативнее отзываться на газ и более резкой(zf6p26 по-моему она ) хорошее как, 200 тысяч пробега на 3х тоном авто, которое мало кто жалел на разгон , жива и без проблем ездит!
- удобство салона . Вот поездив на д3/д4(по габаритам салона это одно и тоже авто) я вам скажу мало с чем можно это сравнить, салон добротный, мягкий , ничего не скрипит, а объем багажника самый большой в классе , да вообще он самый большой)))Плюс "капитанская" посадка, это ощущение что ты сидишь много выше других авто и чувство какого то превосходства есть всегда!
-Теперь давайте расскажу о надежности и МИФАХ людей которые точно видели ,знают и у их знакомых были такие авто, но у них небыло, а они точно всю правду знают....??
За почти 5 лет эксплуатации не считая расходников я поменял(как я и говорил авто купил б.у., поэтому осталась халтура пред собственника):
-пред собственник не поменял медное кольцо прокладки под форсункой поэтому газы из двс прожгли впускной коллектор , отсюда замена коллектора правого впускного 12тыс + работа 7 и соответственно форсунка(повезло купить новую за 10 тысяч)
- ступица правая 2 раза. Не оригинал 2500+3500 , менял сам там все просто
- ступичный подшипник задний 1000, менял сам
- за 5 лет 3 раза менял стойки стабилизатора по 2000(тяжелая машина, плохие дороги) , один раз купил немецкие косточки moogu ,вроде так, через 2 недели из 4х 1на застучала, поменял перед поэтому 3 раза менял.
- где то на бездорожье порвал пыльник кардана(передний , маленький шрусовой на диско) , купил britpart за 11 тысяс поменял сам.
- на пробеге 167 тысяч сломался компрессор пневмы , ремкомплект стоит 4000, купил перебрал, и все никаких 50 тысяч я не платил, поменял все сам, там все просто .
Я не учитываю такие вещи как колодки и масло т.к. это все зависит от пробега и религии, какое лить масло по цене и вязкости, короче дело каждого.
Итого за почти 200 тысяч пробега не считая т.о. по пробегу авто достаточно надежный, никаких переборов пневмобаллонов и пневмосистемы в сборе, никаких проблем с АКПП ( каждые 30-40 тысяч меняем масло и все)
99%людей которые купили Land rover хоть раз , второй раз купят именно его, а те кто пишет то что не знает, или ездит в сервисы где их дурят на сотни тысяч.... что могу сказать без лоха и жизнь плоха!!Для себя уже давно понял один раз Land rover, всегда Land rover!!
Достоинства
Достаточно надежный, проходимый и очень комфортный авто.
Недостатки
Ужасный сервис и обслуживание авто в целом, оффициалы делают т.о. и такие простые вещи как замену колодок или масло кпп очень дорого, а профильные сервисы страдают от неквалифицированных кадров , а именно много людей которые толком и не разбираются в авто при том что пытаются ремонтировать их.
Так же ощущение что Land rover с какого то неведомого языка переводится как- куча денег, у всех вокруг мнение что если купил LR то с тебя нужно брать за все много денег, хотя та же замена масла что на д3 что на ниве нашей ничем не отличается. Итог просто делать самому либо у знакомых.

Гость
Москва
4 Июля 2018 года
Land Rover Discovery 2.7 TD AT 2008 г.
Сергей Бусалов
не понял как на дизеле прокладка под форсункой прожгла впускной коллектор но раз вы поняли и поменяв два раза ступицу считаете авто надежным видно неосознанное желание расхвалить свое авто для скорейшей продажи
Дмитрий
Из всего опуса,понятно одно. Маркетинговая служба не спит и оплачивает подобные сочинения))))
oleg ivanov
Авто - супер!!! Кто бы чего не говорил.