Land Rover Discovery 2.7d AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, дизель, 200 л.с., автомат
Общее впечатление
У меня Диско-3 SE, теперь ему уже 1,5 года и пробег 25 000 км. Я машиной доволен.
Недавно были морозы в Самаре под -28 - 36 С Ну.... После простоя на ветру 8 часов, несмотря на зимний дизель и родную вебасту, завёлся очень не охотно, но с первого раза. При этом сказал \"Ошибка АКПП\" и не стал подсвечивать панель приборов. После 3-5 минут работы я его \"перезавёл\" - уже лучше, подсветка заработала, движок заурчал ровнее. Сообщение про АКПП осталось. После 10 минут езды машина пришла в штатное состояние и ехала уже красиво, как летом. ВЫВОД: МАШИНА СВОЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНИЛА И БЛАГОДАРЯ ЕЙ Я НЕ ЗАМЁРЗ И ПРИЕХАЛ КУДА ХОТЕЛ => МАШИНА ХОРОШАЯ. На утро расход дизеля показал 17 литров на 100 км, вместо привычных 12 - 13. Ошибку АКПП, по рекомендации дилера, просто игнорирую, говорят контакты засахарились. С расходом топлива будем бороться заменой фильтров. Минус - багажник не подогревается, очень страдает собака.
В ЦЕЛОМ - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЗИТИВНЫЕ.
Мне очень понравился Диско 4. Пока альтернатив своей машине не вижу, цены на всё скаканули нереально вверх, но из всего имеющегося сейчас бы взял Диско 4.
Время покажет.
23 февраля 2010г.
Все ошибки КПП пропали сами, всё нормально.
27 мая 2010г.
ответ на вопрос - где брал и где обслуживаю? :
Покупал в Авангарде в Тольятти, других вариантов ближе не было. Обслуживаю в Диверс-моторз Самара на Авроре, иногда зовут в Тольятти поменять по программе замены ТНВД - катаюсь, меняю. Сервис везде средненький, радует то - что машина сама по себе надёжная. Если заправлять на "Апельсине" - там дизель нормальный, то сносу машине нет. Цены на запчасти Лэндровер уронил и везде сделал одинаковые - это хорошо, поэтому обслуживать где - без разницы.
Один хрен - чем меньше лазают в неё, тем лучше работает!
Недостатки
нормальную полноценную вебасту (уже есть в следующем 3-литровом)
отапливаемый багажник (просьба моей собаки)
мягкие сиденья (уже есть в следующем)
увеличить диаметр тормозных дисков (уже есть в следующем)
НАУЧИТЬ СЛЕСАРЕЙ И ИНЖЕНЕРОВ ОБСЛУЖИВАТЬ ЛЭНДРОВЕРЫ!
ЗАЩИТИТЬ ОТ ВЛАГИ ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ! (задолбала ошибка АКПП, а вдруг сломается?)

ARTY
Самарская обл., Россия
09 Февраля 2010 года
Land Rover Discovery 2.7d AT 2008 г.