Land Rover Discovery 2.7 TD MT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, дизель, 200 л.с., автомат
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Три года ходил вокруг да около, наконец купил в июле 2008 г. Радости от покупки хватило на 100 км. Очень много проблем с а\м. Не очень хороший сервис. Отношение к клиенту и машине не отличаются от ВАЗа. Рулевое управление не держит машину на дороге. Постоянно приходится подруливать. Если попадаешь в колею, как например на МКАДе, то может выбросить в соседний ряд. ОД считает это нормой и конструктивной особенностью Ленд Ровера. Вообще сложилось впечатление, что те кто продают машину и те кто ее ремонтирует говорят о совершенно разных машинах. У менеджеров по продаже-машина супер, у ремонтников-сами виноваты что купили. Поэтому перед тем как купить посетите сервис, послушайте что говорят владельцы, с какими проблемами приезжают. Практически ничего из того, что рекламируют при продаже Дискавери 3 не подтвердилось. И самое главное-это не джип. По бездорожью на нем кататься нельзя. Приехал на сервис с травинками на днище и чуть не слетел с гарантии. Кто вам разрешил ездить по полям. Ремонт за ваш счет. Отвратительная резина. При пробеге 14000 км износ 20 %. Гарантии на резину нет. Тормозные колодки передние и задние изнашиваются почти одновременно и не дотягивают до 18000 км при нормальной езде. Замена по кругу обойдется от 24000 руб и т.д и т.п. Сто раз подумайте прежде чем покупать. Или пообщайтесь с владельцами. Дилеру не верьте, ни единому слову.
Недостатки
С момента покупки не работал климат-контроль. По гарантии поменяли какие-то моторы. После этого начала скрипеть торпеда. Через некоторое время отказала ситема Террейн Респонз. Оказалось на заводе не до конца одели разъем под кулисой. Разобрали и подключили. После этого стала скрипеть центральная консоль. С самого начала руль стоял немного криво. Один раз сделали сход-развал по гарантии и два раза за мой счет. Поменяли правую рулевую тягу за мой счет.Она якобы гнутая. Я ничего подобного не увидел. На 11000 км накрылся ТНВД. Пытались заменить за мой счет. Сначала объявили 420000 руб, потом плавно снизили до 80000 руб.за работу и запчасти. Сначала повелся, потом обзвонил других дилеров и в Мусе без вопросов поменяли по гарантии. Потом еще два раза меняли у дилера по акциям завода. С октября по 11 января 2009 г. не могли победить подогреватель. Сегодня кажется сделали, но не буду утверждать. Завтра утром посмотрю. Кривые руки с ОД сломали пистон крепления воздушного фильтра подогревателя.Не гарантия т.к. по словам дилера у них работают супер мастера и они не могут такого сделать-значит я сломал. Поменяли компрессор пневмо подвески (по гарантии). Отказал левый динамик водительской двери. Пока не сделали. Изначально сломано водительское сиденье. Постоянно опускается в нижнее положение. Меняли каркас сиденья, но ничего не изменилось. 25 января обещали что придет из Англии новое сиденье. Посмотрим. Периодически при застегнутых ремнях безопасности срабатывает датчик не пристегнутого ремня. Горит лампа на щитке и пиликает сигнализатор.Все эти неисправности ОД находит не сразу. Раза два, три, четыре приходится платить за диагностику, т.к ОД не находит ошибок. Потом делает, но все равно пытается все делать за счет клиента и только после стучания кулаком по столу все работы становятся гарантийными. Из полугода владения автомобилем 24 дня я провел на сервисе. Надеюсь, что проблемы только у меня, а остальные владельцы Дискавери 3 не ломаются.

Ruslan lesnjak
12 Января 2009 года
Land Rover Discovery 2.7 TD MT 2008 г.
вячеслав малянов
Таких владельцев называют мозгунами))
У них все всегда на букву х не подумай что хорошо!!!