Lancia Lybra 1.9 JTD 2002 г.
Универсал, 1.9 л, дизель, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Привет Всем! Я уже оставлял отзыв, когда купил авто. Купил убитый, но довёл до ума и вот, проехал почти 8000 км. и могу добавить к прежнему отзыву. Автомобиль очень приёмистый, что поражает, после бензинового "Ситроена Ксантии" 1,8 л. это динамика - 85 киловатт очень хорошо разгоняют даже полностью гружёную машину, начиная с 1700-1800 оборотов. Даже не вериться что под капотом дизель! Хотя мотор слышно всегда, шумоизоляция могла бы быть и лучше. Очень лёгкий руль, просто очень лёгкий. С начало это немного даже напрягало, но привык. Сейчас как будто так и надо. Недавно ездил с друзьями по Европе, накатал почти 4000 км. По ужасным польским просёлочным ( зато бесплатным) дорогам, поездив два дня застучал амортизатор, но благополучно проехал всё наше путешествие. При приезде домой заменил оба, покупал уже ношеные, по 80 литов (23 евро), новые стоят начиная со 100 евро. От тряски загорелся индикатор аэрбега, пока езжу. Зимой лопнули обе передние пружины, очень повезло что машина в это время стояла. вообще это как то случилось странно и незаметно, утром приходишь а пружина уже лопнула, и упёрлась в колесо, ни туда, ни сюда, пришлось менять на месте. И оказывается это у "Лянчи" болезнь, особенно у дизельной. В остальном-же всё просто замечательно, и комфорт и ходовые качества. Насчёт надёжности, может быть, ещё рано говорить, но пока - сел и поехал.
Недостатки
Машину довёл до ума. вложив не малые средства. Считаю что всё что делал, кроме пружин - расходники. Просто от отвратительной эксплуатации прошлых хозяев, избавляюсь до сих пор, и ещё буду.

Максим Щербатов
Литва