Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика
Общее впечатление
вышла с завода 12 .09.17 и мной куплена 22.09.17. покупкой более,чем доволен. по трассе бежит хорошо,боковой ветер намного меньше ощущается, чем на НИВА,меньше,чем на КАЛИНА. 140 набрала влёгкую.мотор ВАЗовский и из-за шумки слабо слышится ,даже на скорости.110-120 км - авто по дороге не плывёт,даже при 140.подвеска жёсткая,как на ВЕСТА.
Достоинства
высокий клиренс,шумка,управляемость,сиденья,объём салона.
средний расход - 8.1 л./100 км. по трассе ещё меньше.про остальное писать рано.
уверенный приём радиостанций автомагнитолой.динамики нормальные.
Недостатки
дизайн - задняя часть авто беднее выглядит,чем передок. сиденья жёстковаты и не так удобны ,но покупка чехлов надеюсь всё исправит.
нет прикуривателя - тоже поставлю. НО !!! простите за грубость,но накласть бы в руки и потом ему же по роже размазать, тому,кто так "удобно"расположил кнопки стеклоподъёмников ! и при том два раза.
неудобный обзор в боковые зеркала.
нет зуммера"задний ход".
заводская регулировка света - ни о чём и по дурному,соответственно езда ночью,особенно когда осенний дождь мало приятна.
задними дисковыми тормозами,даже вблизи не пахнет.чуть криво стоит капот - отрегулирую легко.
магнитола - это что-то из 90-х.ам- ничего не ловит,фм - только 12 станций в памяти, флешку( насколько понял) по папкам не читает,только по трекам(кошмар). нет восстановления МР-3 при воспроизведении. но есть КОД.
не приятный звук при езде,словно встречный поток воздуха,проходит через уплотнение двери,а может и проходит,но уплотнение целое.наверное плохо проклеено лобовое стекло,тем более потеют по чёрному,но влага не поступает.мне кажется,что кузов слабоват.
центральный замок разблокирует сразу все двери( у меня на КАЛИНА ,одно нажатие - дверь водителя,второе нажатие - остальные двери).- не критично конечно .

Самарская обл., Сызрань
26 Сентября 2017 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Митя Бубликов
Автомобиль реально уродский, лучше на Сандеро ездить чем на этом чудище.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
рекомендую сдать в утиль это чудо.
Тёзка,Бог с тобой,только начал ездить. я свою КАЛИНА после 7 лет эксплуатации влёт продал.дай поездить и продать. пока нравится.
Виктор Беляев
Ты осмелился похвалить Ладу?. Сейчас тролли тебя с навозом съедят.
В ответ на комментарий от Виктор Беляев
Виктор Беляев
Ты осмелился похвалить Ладу?. Сейчас тролли тебя с навозом съедят.
не съедят,но бельишко прополоскают.
Viacheslav Rodin
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!!!
В ответ на комментарий от Viacheslav Rodin
Viacheslav Rodin
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!!!
и вам всего хорошего!
Базыль Базылевич
Александр - на коменты Романова не смотри. Эт троль который присутствует во всех положительных отзывах Лады, неважно какой марки (будет время пройдись по коментариям всех марок лады - убедишься). Думаю ему за это платят. Хороший авто. Думаю о покупке жалеть не будешь.
В ответ на комментарий от Базыль Базылевич
Базыль Базылевич
да я особо не забиваю голову,написал и написал,флажок ему в руки,таких мало,но они везде и рядом,т.ч.привыкшие мы .
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
В ответ на комментарий от Николай Парфенов
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
город.смешно сказать,но пока подъезжаю к гаражу и отъезжаю от него(малость неудобный подъезд) расход вырастает до 8.4. поэтому плюнул на всё и стал ставить возле дома,тем более сделал отсыпку.