Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика
Пробег 1900 км
Общее впечатление
вышла с завода 12 .09.17 и мной куплена 22.09.17. покупкой более,чем доволен. по трассе бежит хорошо,боковой ветер намного меньше ощущается, чем на НИВА,меньше,чем на КАЛИНА. 140 набрала влёгкую.мотор ВАЗовский и из-за шумки слабо слышится ,даже на скорости.110-120 км - авто по дороге не плывёт,даже при 140.подвеска жёсткая,как на ВЕСТА.
мне нравится ,но чувствую,купил рано - пусть поучились бы собирать ещё годика два-три.
Достоинства
высокий клиренс,шумка,управляемость,сиденья,объём салона.
средний расход - 8.1 л./100 км. по трассе ещё меньше.про остальное писать рано.
уверенный приём радиостанций автомагнитолой.динамики нормальные.
Недостатки
авто не для зимы!снег тает и потом замерзает и отдельные детали начинают выпирать.
дизайн - задняя часть авто беднее выглядит,чем передок. сиденья не удобны ,но покупка чехлов надеюсь всё исправит.
нет прикуривателя - тоже поставлю. НО !!! простите за грубость,но накласть бы в руки и потом ему же по роже размазать, тому,кто так "удобно"расположил кнопки стеклоподъёмников ! и при том два раза.
неудобный обзор в боковые зеркала,да и в заднее салонное.
нет зуммера"задний ход".лампа освещения багажника постоянно горит.
заводская регулировка света - ни о чём и по дурному,соответственно езда ночью,особенно когда осенний дождь мало приятна.
задними дисковыми тормозами,даже вблизи не пахнет. да,КПП может оказаться ВАЗовской,как бы не говорили продавцы,что стоит реновская.
чуть криво стоит капот ,но легко отрегулирую - легко сказать! рано радовался,гад.не-е-е,он регулируется без проблем, но он узковат... по бокам зазор с крыльями и вдобавок желобок,для отвода воды внутри отсека на крыле , короткий ,на половину длины капота.(велик шанс,что влага будет попадать на поролон между желобком и местом крепления капота).что-то придумывать надо,уплотнитель резиновый ставить что-ли,чтобы устранить зазор между крыльями и капотом.
грязь на крышке мотора и на всех пластмассовых деталях сверху сзади и над мотором,но передняя часть под капотом чистая,вот те и заводская защита моторного отсека от грязи .
магнитола - это что-то из 90-х.ам- ничего не ловит,фм - только 12 станций в памяти, флешку( насколько понял) по папкам не читает,только по трекам(кошмар). нет восстановления МР-3 при воспроизведении. но есть КОД.
не приятный звук при езде от 70- 80 км/час. встречный поток воздуха проходит в зазор между капотом и крылом и попадая в карман в моторном отсеке путешествует дальше (после выравнивания капота - звук стал тише.мне кажется,что кузов слабоват.
зазоры капот-крылья-двери.
"помощь при трогании на подъёме" - больше негатива,чем позитива.
центральный замок разблокирует сразу все двери( у меня на КАЛИНА ,одно нажатие - дверь водителя,второе нажатие - остальные двери).- не критично конечно .

Самарская обл., Сызрань
26 Сентября 2017 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Viacheslav Rodin
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!!!
В ответ на комментарий от Viacheslav Rodin
Viacheslav Rodin
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!!!
и вам всего хорошего!
Базыль Базылевич
Александр - на коменты Романова не смотри. Эт троль который присутствует во всех положительных отзывах Лады, неважно какой марки (будет время пройдись по коментариям всех марок лады - убедишься). Думаю ему за это платят. Хороший авто. Думаю о покупке жалеть не будешь.
В ответ на комментарий от Базыль Базылевич
Базыль Базылевич
да я особо не забиваю голову,написал и написал,флажок ему в руки,таких мало,но они везде и рядом,т.ч.привыкшие мы .
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
В ответ на комментарий от Николай Парфенов
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
город.смешно сказать,но пока подъезжаю к гаражу и отъезжаю от него(малость неудобный подъезд) расход вырастает до 8.4. поэтому плюнул на всё и стал ставить возле дома,тем более сделал отсыпку.
КОТ
А мне нравится Хрей! Хотя у самого равон Р3 , захотел с автоматом поездить, тоже нисколько не жалею .
александр с.
В ответ на комментарий от КОТ
КОТ
а я жалею... купил зимнюю НОРДМАН 7 и что-то внутри шепчет,что зря ,надо было КАМА 505.
Геннадий Шмелёв
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
рекомендую сдать в утиль это чудо.
А как сдать в утиль Вас уважаемый!
В ответ на комментарий от Геннадий Шмелёв История переписки2
Геннадий Шмелёв
А как сдать в утиль Вас уважаемый!
с мозгами,надеюсь,всё хорошо ?