Общее впечатление

вышла с завода 12 .09.17 и мной куплена 22.09.17. покупкой более,чем доволен. по трассе бежит хорошо,боковой ветер намного меньше ощущается, чем на НИВА,меньше,чем на КАЛИНА. 140 набрала влёгкую.мотор ВАЗовский и из-за шумки слабо слышится ,даже на скорости.110-120 км - авто по дороге не плывёт,даже при 140.подвеска жёсткая,как на ВЕСТА. мне нравится ,но чувствую,купил рано - пусть поучились бы собирать ещё годика два-три.

Достоинства

высокий клиренс,шумка,управляемость,сиденья,объём салона. средний расход - 7.5 л./100 км. по трассе ещё меньше.про остальное писать рано. уверенный приём радиостанций автомагнитолой.динамики нормальные. защиту картера ставить не надо,она стоит и при том хорошая.удобно подобраться и к стартеру,и к генератору. после 10 т. км. - переключение передач в кпп стало легче. очень хорошие фары,светят ярко,но на обочину. на 3 т.км сменил масло в двигателе и на 6 т.км. в кпп на ZIC -5W40 и 75W90 - прелесть!!! за 14.1 т.км. - сверчков - нет,тихо в салоне.

Недостатки

купил и установил уплотнитель двери от 2108 в моторный отсек . купил у китайцев D-уплотнитель и наклеил между фарами и капотом - реально тише стало в салоне(не слышно звука ветра).надо будет подклеить центральный уплотнитель капота - пропускает пыль. буду обклеивать U-уплотнителем края капота,дверей, уменьшать щели ,особенно бока капота и верх задней двери. Z-уплотнителем буду наращивать желоб,т.к. короткий из-за петель капота,мало того,там пустота заполненная кусками влагостойкого материала . за домкрат ! конструктору рожу мало набить,намучаешься крутить меняя колёса. обтягивайте клипсы крепежа подкрылков задних( слабо накручены) я за зиму один потерял из-за льда,также потерялись клипсы крепления передних брызговиков - обе.обтяните саморезы брызговиков .купил клипсы брызговиков и установил (Кнопка крепления потолка 2110-12 - не путать с клипсой крепления утеплителя капота) - подошли один-в-один .( клипса крепления подкрылков - Renault 77 03 081 056) ни как не решусь отрегулировать головное освещение. фары прелесть,но заводская настройка никудышная,весь свет направлен на обочину,наверное правильно . боюсь настрою и свет будет слепить встречных водителей. наверное надо ставить противотуманки. также задумался о смене поршней и перечиповке двигателя и хочу купить накладки в салон - порогов,туннеля, да и на порог задней двери надо ставить ,да и наверное ветровеки не помешают. и главный МИНУС - запчасти и работы - дорогие . говорят,что приравнивается к иномарке.первое ТО -8 т.р. и не факт,что его реально проведут, а не пустят пыль в глаза .решил - не поеду.

Владимир Ершов
нравился авто .но когда сел в него и отодвинул сиденье водителя под себя.то сзади места почти совсем не осталось.это прям сразу весь интерес к авто убило.
Александр Романов
рекомендую сдать в утиль это чудо.
Митя Бубликов
Автомобиль реально уродский, лучше на Сандеро ездить чем на этом чудище.
Виктор Беляев
Ты осмелился похвалить Ладу?. Сейчас тролли тебя с навозом съедят.
Viacheslav Rodin
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!!!
Базыль Базылевич
Александр - на коменты Романова не смотри. Эт троль который присутствует во всех положительных отзывах Лады, неважно какой марки (будет время пройдись по коментариям всех марок лады - убедишься). Думаю ему за это платят. Хороший авто. Думаю о покупке жалеть не будешь.
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
КОТ
А мне нравится Хрей! Хотя у самого равон Р3 , захотел с автоматом поездить, тоже нисколько не жалею .
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Судя по отзыву, автор отзыва владеет Lada (ВАЗ) XRAY несколько лет, а на самом деле несколько месяцев если купил ее 22.09.17. А особенно такой вот вывод делает автор после пары дней пользования, что: "авто не для зимы!снег тает и потом замерзает и отдельные детали начинают выпирать" ))) Оборжаться можно ))) Какой снег??? Хоть бы врали, да как-то по интереснее. "Детали начинают выпирать" вот придумал то, а что к концу зимы то будет с машиной?? Аааа???