Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика
Общее впечатление
вышла с завода 12 .09.17 и мной куплена 22.09.17. покупкой более,чем доволен. по трассе бежит хорошо,боковой ветер намного меньше ощущается, чем на НИВА,меньше,чем на КАЛИНА. 140 набрала влёгкую.мотор ВАЗовский и из-за шумки слабо слышится ,даже на скорости.110-120 км - авто по дороге не плывёт,даже при 140.подвеска жёсткая,как на ВЕСТА.
мне нравится ,но чувствую,купил рано - пусть поучились бы собирать ещё годика два-три.
Достоинства
высокий клиренс,шумка,управляемость,сиденья,объём салона.
средний расход - 7.7 л./100 км. по трассе ещё меньше.про остальное писать рано.
уверенный приём радиостанций автомагнитолой.динамики нормальные.
защиту картера ставить не надо,она стоит и при том хорошая.удобно подобраться и к стартеру,и к генератору.
после 10 т. км. - переключение передач в кпп стало легче.
очень хорошие фары,светят ярко,но на обочину.
на 3 т.км сменил масло в двигателе и на 6 т.км. в кпп на ZIC -5W40 и 75W90 - прелесть!!!
за 12.5 т.км. - сверчков - нет,тихо в салоне.
Недостатки
купил и установил уплотнитель двери от 2108 в моторный отсек . купил у китайцев D-уплотнитель и наклеил между фарами и капотом - реально тише стало в салоне(не слышно звука ветра).надо будет подклеить центральный уплотнитель капота - пропускает пыль. буду обклеивать U-уплотнителем края капота,дверей, уменьшать щели ,особенно бока капота и верх задней двери. Z-уплотнителем буду наращивать желоб,т.к. короткий из-за петель капота,мало того,там пустота заполненная кусками влагостойкого материала .
за домкрат ! конструктору рожу мало набить,намучаешься крутить меняя колёса.
обтягивайте клипсы крепежа подкрылков задних( слабо накручены) я за зиму один потерял из-за льда,также потерялись клипсы крепления передних брызговиков - обе.обтяните саморезы брызговиков( у меня один выпал и влез в новую шину! проездил в зиму и колесо не спустило) заказал от логана.
ни как не решусь отрегулировать головное освещение. фары прелесть,но заводская настройка никудышная,весь свет направлен на обочину,наверное правильно . боюсь настрою и свет будет слепить встречных водителей. наверное надо ставить противотуманки.
также задумался о смене поршней и перечиповке двигателя и хочу купить накладки в салон - порогов,туннеля, да и на порог задней двери надо ставить ,да и наверное ветровеки не помешают.
и главный МИНУС - запчасти и работы - дорогие . говорят,что приравнивается к иномарке.

Самарская обл., Сызрань
26 Сентября 2017 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.
Базыль Базылевич
Александр - на коменты Романова не смотри. Эт троль который присутствует во всех положительных отзывах Лады, неважно какой марки (будет время пройдись по коментариям всех марок лады - убедишься). Думаю ему за это платят. Хороший авто. Думаю о покупке жалеть не будешь.
В ответ на комментарий от Базыль Базылевич
Базыль Базылевич
да я особо не забиваю голову,написал и написал,флажок ему в руки,таких мало,но они везде и рядом,т.ч.привыкшие мы .
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
В ответ на комментарий от Николай Парфенов
Николай Парфенов
Про расход топлива можете уточнить ? Город, трасса ?
город.смешно сказать,но пока подъезжаю к гаражу и отъезжаю от него(малость неудобный подъезд) расход вырастает до 8.4. поэтому плюнул на всё и стал ставить возле дома,тем более сделал отсыпку.
КОТ
А мне нравится Хрей! Хотя у самого равон Р3 , захотел с автоматом поездить, тоже нисколько не жалею .
александр с.
В ответ на комментарий от КОТ
КОТ
а я жалею... купил зимнюю НОРДМАН 7 и что-то внутри шепчет,что зря ,надо было КАМА 505.
Геннадий Шмелёв
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
рекомендую сдать в утиль это чудо.
А как сдать в утиль Вас уважаемый!
В ответ на комментарий от Геннадий Шмелёв История переписки2
Геннадий Шмелёв
А как сдать в утиль Вас уважаемый!
с мозгами,надеюсь,всё хорошо ?
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Судя по отзыву, автор отзыва владеет Lada (ВАЗ) XRAY несколько лет, а на самом деле несколько месяцев если купил ее 22.09.17. А особенно такой вот вывод делает автор после пары дней пользования, что: "авто не для зимы!снег тает и потом замерзает и отдельные детали начинают выпирать" ))) Оборжаться можно ))) Какой снег??? Хоть бы врали, да как-то по интереснее. "Детали начинают выпирать" вот придумал то, а что к концу зимы то будет с машиной?? Аааа???
В ответ на комментарий от ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
не надо судить по себе,если привыкли врать ,то это не значит ,что все врут.
мой комментарий пишется не один день,то есть я добавляю через некоторое время.
у нас в самарской области на удивление рано выпал снег и лёгкий морозец под 20 тоже был,сейчас правда снежок сходит - +3.
я обращаю внимание на автомобиль,как едет,какой посторонний шум появился,чтобы избежать неприятностей.так что короткий срок владения авто не повод для троллинга.
Вам,не понять,но это Ваши проблемы.