Общее впечатление

Пробег пока 800 км. Можно сказать только о первых впечатлениях. Пока все совсем не плохо. Настораживает производитель, поэтому ждешь подвоха. Если надежность не подведет , то вполне себе авто В класса с высоким клиренсом. И даже амт при спокойной езде не вызывает какого то дискомфорта. Правда есть вибрация в холодную мокрую погоду, пока не прогреется. Хорошее соотношение цена-качество (не беря во внимание б/у рынок). Что автовазу надо поменять так это дилеров. Покупка этой машины отдельная история! Чуть уже не отказались от покупки!

Достоинства

Цена. Дешевые запчасти. Клиренс. 1.8 двигатель в В классе. Экономичный. Внутреннее пространство лучше чем в сандеро.

Недостатки

Наша сборка (провода местами не закрепили на держатели). Отсутствие вылета руля. Тяжеловат руль на месте. Не показывает температуру двигателя. Отвратительный работа официальных дилеров. Вибрация АМТ в холодную мокрую погоду.

Александр Романов
тиида слишком бегемотистая.
Остро.
Васисуалий Лоханкин
Двигатель 1.8 надо перенести в недостатки. Читайте отзывы здесь о нем. Хотя... поздно уже читать, раньше надо было, до покупки. Теперь наслаждайтесь новым автомобилем.
Ra
Проблемы первых 1.8 уже решены.
Авто, которые "невозможно" продать полно! Это и DSG + TSI , и Ecobust , PowerShift и китайцы, и т.д. Я осознанно брал Xray после 4 иномарок, которые стоят дороже и своей "надежностью" выбесили меня через край!
А по-поводу цены:
Предложите новый авто В класса за 700 тыс. с автоматической коробкой, кондиционером, пакетом безопасности? Даже без учета дорожного просвета?
Андрей Иванченко
Да ездите на здоровье. У каждого свои предпочтения. Я вот сев в новый поло после праворульки японской, не вынес пыток этой тележкой и через 14000км. продал. Продавал пол года. Сейчас сел в в японца опять, правда с левым рулём. Тишина, комфорт и спокойствие. И Вам желаю того же.
Самый продаваемый автомобиль.
Можно было еще Весту посмотреть.
Ra
Полностью согласен. Веста и Xray это другой ВАЗ.
Андрей Иванченко
Вот я также начитался отзывов про поло. Все такие сладкие, положительные. Купил. А потом не знал как сбагрить это ведро.
Ra
И что вам ответил ваш ОД? Или автоваз?
На поло 12 года 1.6 акпп тоже на была детонация, так как акпп заставляла работать движок на низах. Лечилось спорт режимом.