Lada (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT 2017 г.
Общее впечатление
Пробег пока 800 км. Можно сказать только о первых впечатлениях. Пока все совсем не плохо. Настораживает производитель, поэтому ждешь подвоха. Если надежность не подведет , то вполне себе авто В класса с высоким клиренсом. И даже амт при спокойной езде не вызывает какого то дискомфорта. Правда есть вибрация в холодную мокрую погоду, пока не прогреется. Хорошее соотношение цена-качество (не беря во внимание б/у рынок).
Что автовазу надо поменять так это дилеров. Покупка этой машины отдельная история! Чуть уже не отказались от покупки!
Достоинства
Цена.
Дешевые запчасти.
Клиренс.
1.8 двигатель в В классе.
Экономичный.
Внутреннее пространство лучше чем в сандеро.
Недостатки
Наша сборка (провода местами не закрепили на держатели).
Отсутствие вылета руля.
Тяжеловат руль на месте.
Не показывает температуру двигателя.
Отвратительный работа официальных дилеров.
Вибрация АМТ в холодную мокрую погоду.

Башкортостан, Уфа
21 Июня 2017 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT 2017 г.
Шурик
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки4
Васисуалий Лоханкин
А мы вот с тестем тоже думали сначала Хрея купить. Потом решили, что "один хрен ВАЗ", и, чтобы не испытывать сильных разочарований, купили Гранту с кондеем и восьмиклапанником, на механике. Зато не жалко.
Шильдик ВАЗа у Весты и Хрея. Но это другой ВАЗ - комфортный, яркий, прекрасный. А Гранта..... она будет как девятка старая, если после Весты сесть и проехаться.
Ra
Полностью согласен. Веста и Xray это другой ВАЗ.
Андрей Иванченко
Вот я также начитался отзывов про поло. Все такие сладкие, положительные. Купил. А потом не знал как сбагрить это ведро.
В ответ на комментарий от Андрей Иванченко
Андрей Иванченко
Ну, надо реально понимать что к чему. Я перед покупкой x ray читал отзывы, 3 раза проходил тест драйв, взял у брата на недельку весту (хотя машины совершенно разные). Поло у меня тоже был. И могу сказать что у обоих этих авто свои плюсы и минусы. И каждый выбирает по подходящим для себя плюсам.
Ra
Проблемы первых 1.8 уже решены.
Авто, которые "невозможно" продать полно! Это и DSG + TSI , и Ecobust , PowerShift и китайцы, и т.д. Я осознанно брал Xray после 4 иномарок, которые стоят дороже и своей "надежностью" выбесили меня через край!
Ээто вы так решили , что решены? У этого двигателя в связке с АМТ есть один недостаток это детонация. Я борюсь с оф дилером и автовазом на протяжении полугода. И эта проблема не у меня одного. Проявляется после стояния в пробках . Отчетливая при переключении передач и в диапозоне оборотов 1700-2000.
Ra
И что вам ответил ваш ОД? Или автоваз?
На поло 12 года 1.6 акпп тоже на была детонация, так как акпп заставляла работать движок на низах. Лечилось спорт режимом.
Ra
А у меня до этого была фиеста. Сцепление 30000 , задний бампер 25000 , лобовое стекло 20000.
Ничего меня не обманули.
У Форда всегда цены частей были очень высоки, наша тележка очень скоро догонит Форда, так что все же обманули.
В ответ на комментарий от Николай Парфенов История переписки2
Николай Парфенов
Вряд ли. Думаю у форда всегда цена будет выше. Даже если ваз сейчас повысит цены на бампер до 20 тыс, то форд повысит уже до 50
Ra
И что вам ответил ваш ОД? Или автоваз?
Автоваз ответил , что о проблеме известно им но решения пока нет.
В ответ на комментарий от баламут ... История переписки2
баламут ...
Автоваз ответил , что о проблеме известно им но решения пока нет.
Они свою прошивку на древнем движке пересчитать не могут ?