Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 110hp 2016 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
Пытался выбрать авто для дочери из семейства Лада. Впечатления об XRAY глядя в автосалоне: выдавленный Х сбоку - это просто грязесборник на кузове, впечатление , как будто грузовик сбоку въехал (наверно для правительственных "любителей" отечественного авто). Внутри по сравнению с Ладой 111(10й серии) конечно прогресс по прошествии 20 лет, но в сравнении с Фордом Смах 2004 г (проехал на нем 11 лет) это просто работа плотника, который неплохо владеет топором и мало что понимает в эргономике. С моим ростом 180 см я смотрел вперед, как через амбразуру танка при полностью поднятом сиденье. Дочери с ее ростом 160 см пришлось бы смотреть только в горизонт. Ну про качество пластика и скользкий руль написано уже много.
Достоинства
Хорошо закрываются двери.
Недостатки
Цена - явно завышена западными акционерами, при нашей-то средней заработной плате она должна быть как минимум в три раза меньше.

Виктор Сайфутдинов
Санкт-Петербург, Россия
25 Мая 2016 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 110hp 2016 г.
Marat Abul
я так и не понял .брать или чё?
баламут ...
Виктор, мнение конечно, ты имеешь полное право высказывать. Но ты пишешь отзыв об автомобиле, которого у тебя нет и ты его не эксплуатировал. Высказывать свое мнение и писать отзыв это разные понятия!
Тарантино
В ответ на комментарий от баламут ...
баламут ...
Согласен...
Владимир Вигель
Вот из-за таких спецов и всё г... у нас происходит. Машинка маленькая но привлекательная. Каждый берет для себя Понравилась внешне внутренняя отделка если нравится то можно брать. А мнение тех кто не ездил на такой машине НИЧТО.
Наталья Новик
а какова цена в топе на C-МАХ? и сколько стоит Х ? сравните.
Алексей
если судить по средней зарплате, то пол страны на велосипедах ездить должны...
андрей середа
Банки специальный кредит на велики давать будут...
Ильдар Юлдашев
Если такой плохой автомобиль зачем покупал или вы агент конкурентов
Hoper
Это не отзыв, написал псевдо специалист по эргономике и эстетике. Во первых это красиво, во вторых если вы специалист то должны знать любые изгибы это улучшает жесткость кузова. Посмотрите на корейские машины да и японские в новом поколение, тоже много изгибов. Знакомый с ростом 185 см. ему почему то удобно сидеть. Достаточно вместительная машина для своего "в" класса это надо понимать, а не ровнять с машинами классом выше.
Елена Абрамова
Проехала уже 8000км , никаких проблем(комплектация топ,110сил).Да,это не ниссан и не тойота,но для нашего автопрома вполне достойная модель.