Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 110hp 2016 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика
Общее впечатление
Отличная машина за свои деньги с маленькими недочётами.
Достоинства
Вполне удобная посадка. Мне нравится сидеть высоко и глядеть далеко. Хорошо чувствуются габариты машины. Хорошая геометрическая проходимость. Дорогу держит хорошо, лучше чем Сандеро, как и управляемость. Шумоизоляция лучше чем ожидал, лучше чем у многих одноклассников. Динамика вполне устраивает из потока не выпадает. Дополнительный плюс - увеличенный багажник (Сандеро в сравнении) и раскладывается в один уровень, а еще и с тройным дном. Мультидисплей вполне устраивает. На 3-й передаче КПП можно ездить как на автомате от 10 до 80 км/ч в городе удобно. Расход на АИ-92 по трассе 7.5, АИ-95 7.0 вполне устраивает. В долгих поездках усталости не испытывал.
Недостатки
Жестковата подвеска (Сандеро в сравнении). Эргономика не на высоком уровне (не на много лучше Сандеро). Отсутствие указателя температуры охлаждающей жидкости. Слабоват навигатор вне населенных пунктов.

Аркадий Якимов
Тверская обл., Тверь
21 Июня 2017 года
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 110hp 2016 г.
Андрей Иванченко
Хорошая машина за ваши деньги. Автоваз доволен.
Аркадий Якимов
В ответ на комментарий от Андрей Иванченко
Андрей Иванченко
Хорошая машина за ваши деньги. Автоваз доволен.
Главное и я доволен.
Согласен.
Олег
На такой же катаюсь.37000 проехалСогласен с отзывом полностью(устойчивость,управляемость и т.д.),но вот аквапланирование не понравилось при перестроении,вода в колеях,кидает как-то,хотя и понимаю,что все от резины зависит и три полки не очень,пригрузил среднюю и сломал.Просто когда ее убираешь.то некуда поставить
Владимир
В ответ на комментарий от Олег
Олег
Колея и аквапланирования я так понял от длины базы зависит, у меня на сандеро степвее тоже самое было, на весте такого нет, ибо база длинее.