Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2017 г.
Общее впечатление
Долго присматривался, читал, (много говна пишут) но все-же решился, уж больно понравилась. И вот Веста люкс робот. (хотя все отговаривали от робота) но выбор пал на цвет Серо голубой (хамелеон) а она была с кор. робот.
Первая тысяча пройдена. Робот конечно туповат но мне гонки не нужны, на обгонах по трассе (если быстро надо) переключаю на ручной режим, в ручном она не переключается сама и не тормозит тем самым,( Повторюсь на быстрых обгонах.) Ну а в городе изумительно. Да еще если ехать накатом и почти остановится при нажатии газа есть какой-то провал не сразу коробка подхватывает а может и движек, но мне кажется что это все же коробка, как- бы заново скорость включает с нетрали.
Достоинства
Солон очень просторный, водителю очень удобно (я про себя) не чего не стучит, не гремит ходовка отрабатывает все хорошо. Но это пока новый автомобиль! По мере эксплуатации буду писать все плюсы и минусы. пока первая тысяча только пройдена.
Недостатки
пока не совсем разобрался с мультимедиа, вроде и есть видео но не все форматы, жаль что видео на экран не выводит могли бы и сделать.
После 1-ой тысячи в морозы -25, -30, на маленькой скорости при торможении появился писк тормозов. Сегодня -16,-18, писк пропал. В сервисе сказали что эти колодки при сильный морозах пищат.

Челябинская обл., Магнитогорск
12 Февраля 2017 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2017 г.
Степан Филиппов
Отличный выбор и автомобиль, молодец! Троллей не слушай, на Mail.ru их полно!
Андрей Терентьев
Хм. Странно про видео... Я в соей калине 2 мультимедию гоняю в хвост и в гриву. Правда приходиться видео конвертировать до 320х240, и менять формат на wmv. Но в целом приятно когда на светофоре или в пробке не скучаешь, а смотришь концерт Пинк Флойд. Кстати у меня раздел по мультимедии занимает в инструкции к авто больше страниц чем все остальные узлы)))
Удачи на дороге, а я пока что жду 1,8 с роботом универсал либо кросс. Надеюсь скоро они его родят
Kadim
Заметил на фотографии коврики. Под ногами водителя эти иксики рвутся быстро, поэтому лучше постелите себе под ноги дополнительно небольшой текстильный коврик, который закроет этот рельефный рисунок.
Sergey
При обгонах ручной режим есть смысл включать что бы сбросить 2 передачи, с 5 на 3 и тут же можно переходить на автомат, на автомате коробка может сбросить 2 а может и 1 передачу, что для резкого разгона мало. Тупит при переходе с 1 на 2, доехал спокойно до 2, а там можно и на газ давить
В ответ на комментарий от Андрей Терентьев
Андрей Терентьев
добрый день! спасибо за подсказку с видео, сам пока не читал еще. время нет. Про универсал, да еще и кросс, да еще в полном приводе, УХ!!! пока мечта, говорят что в конце года появится, тоже жду, а там посмотрим.
сергей сергей
В ответ на комментарий от Kadim
Kadim
Про коврики были в подарок, как и тонировка авто, ну а дареному коню в зубы не смотрят. Поживем увидим, текстильный как раз присматривал. спасибо.
Александр Марченко
Про видео - изображение будет только на стоянке, как только автомобиль поехал - изображение пропадает, но звук остается. И это правильно - на дорогу надо смотреть!