Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
Машина,как машина. Шаг Автоваза вперёд(возможно и последний с уходом Бу). Наконец нормальная шумка(за исключением задних арок-поставил подкрылки,стало отлично),отличная управляемость,просторный салон,хорошая посадка. Холодные газовые аммортизаторы на скорости до 60 раздражают шумом на неровностях,при увеличении оной или нагреве амов становится всё хорошо. Действительно гадится водительское стекло на скорости выше 100(другие норм).Робот- как договоришься,меня не раздражает, а в условиях труднопроходимых-выручает своим механическим поведением( можно пожечь сцепление и выехать на нём,что не раз уже и делал), но,нужно отдать должное, в спокойном режиме как будто автомат, а вот в активном,соответственно подтупливает. Системы безопасности работают на 5 баллов. Двигателя в принцыпе хватает, но это не её двиган. В общем, меня устраивает, но,как и всегда,хочется большего.
Достоинства
-управляемость
-просторный салон
-дизайн
-хорошая посадка за рулём
-высокий клиренс
Недостатки
-ну не большие здесь зеркала(предыдущее авто приора2, вот где зеркала!!!)
-газовые стойки(исключительно моё мнеие,меня устраивали и маслянные)
-моркое стекло водительской двери на скоростях выше100
-моркие зеркала
-прошивка ММС.( далека от современности)
-малый ход подвески (вывешиваются колёса махом. коль уж её сделали высокой,так сделайте и ходы подвески адекватными)

Роман Кашин
17 Марта 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Наталья Буйневич
почему -то почти все , кто купил весту, говорят , что машина нравится
Евгений Белков
Поло - дрова. Машина позапрошлого поколения. Веста - машина вцелом хорошая, но не за эти бабки. Динамика у нее, кстати, лучше чем у полика. Не знаю как по цифрам, но катался на обеих машинах.
Азамат Сундетов
Это пока что цветочки, рано или поздно рассыпется как все предыдущие тазы))
АЛЕКСАНДР БУБУЁК
одни профессионалы Вам бы страну подымать горе комментаторы сами все в кредитах на новый бмв не хватит и покупаете хлам с рук посмотреть как Вы живете и на чем ездите ----------- пишете здесь пока мамка кормит а насчет селян --- село умрет это кто Вас кормит будете импортное хавчик жрать и нахваливать как машины и становится тихо рабами как хохлы Удачи комментаторы а Роме Кашину спасибо за честный отзыв
Дмитрий Васильченко
Спасибо за толковый отзыв, присматриваюсь к Весте, но цена высоковата (в рублях)
Александр Степанов
В ответ на комментарий от Дмитрий Васильченко
Дмитрий Васильченко
мало зарабатывает, да и на 70 процентов это комплектующие за евро-доллары
Георгий Попов
Норм авто... а что сейчас дешево? Солярис в топе со всеми фишками 840 стоит.. это так к сведению. Пока Ларгус.. ждем весту кросс универсал и мотор 1.8 и желательно без робота.
Евгений Циркунов
Вот уж правда горе-комментаторы сбежались. Если мне авто не нравится, я и отзывы читать не пойду, тем более доказывать или носом тыкать кого-то. Похоже, у конкурентов с узкими глазами много свободного времени появилось. Сегодня для интереса прокатился на Весте, коробка автомат. Что сказать. Молодцы автовазовцы. Хороший просторный функциональный авто получился. К коробке лично у меня отвращения не возникло: жмешь- едет, отпускаешь- не едет, чего еще нужно в городе с вечными пробками.
Пилин Алексей
Согласен с Евгением. Зачем хаять машину, если она тебе не интересна и ты на ней не ездил. Веста - новая модель и как любая новпя модель имеет определенные недостатки. Надо дать год ВАЗу на их устранение, а через 2-3 года можно уже будет написать обьективные отзывы про надежность и комфорт Весты.
Zurion
Азамат Сундетов,ты главное сам держись, всего Вам доброго, здоровья!)))))))