Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
Купил в 2016 в марте. Собирался брать иномарку,но как увидел и посидел с женой в автосалоне-запал..Машина очень комфортная в отличии от других тазиков,хотя и они подтянулись. Во-первых очень просторно в салоне,огромный багажник.
Достоинства
АБС-очень нужная функция,хотя это уже в базе. ЕСП-супер,очень хороша зимой,проверил.На подьёме помощь тоже очень. Отопление на хорошем уровне. Кондёр летом тоже хорош.Робот работает нормально-хоть его и ругают. Для спокойной езды вполне достойно,в пробках-цены нет.Обогрев зеркал и их регулировка ещё+.Руль и управляемость бесподобны-очень информативно и отзывчиво! Движок от Приоры 106л.с.пока нормально,но ещё не открылся.Тормоза тоже очень хороши,но я думаю не мешало бы поменять задние на дисковые.Сиденья удобные-не устаёшь в долгой дороге.
Недостатки
Хотелось бы улучшить багажник-кронштейны крепления сьедают очень много пространства и пружины это архаизм. Забрызгивается моторный отсек через щель из под капота.Обивка сидений маркая,не мешало бы поменять. Панель приборов хороша и фунциональна,но слеповата, плохо видно шкалу спидометра в движении. А вообще хотелось бы цифровой спидометр.

дамир сафаров
Татарстан, Набережные Челны
19 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Дмитрий
В ответ на комментарий от Степан Галичин История переписки4
Степан Галичин
Радуйтесь, что повезло.
Скрип на весте как-то влияет на ходовые качества? Была калина, там вечно были лишние звуки, скрипы, я даже не парился. А если париться, то можно параноиком стать.
В ответ на комментарий от El Gringo История переписки3
El Gringo
ещё расскажи что на Туриках, пассатах и октавиях скрипят. Рапид это смесь старой и новой октавии и фабии. Там ничего не скрипит и скрипеть не может. У поло тоже самое. Я уже заметил что у тебя зависть к этим машинам, но постоянный безосновательный пустой звон по всем темам уже даже не веселит. Время задуматься о здоровье.
El Gringo
В ответ на комментарий от Сергей Крылов История переписки4
Смотрю у тебя та же зависть ! ))) А сам наверное на подержанной 14 гоняешь!
плохо смотришь. Проверь зрение. Я пахож на человека который на четырке будет вышивать. Мало того что ты не зрячий так ещё и глупец.
сергей гарькавенко
Ну че вы все ругаетесь? И удивительно почему ругаете французский автопром? ) Веста принадлежит ФРАНЦУЗКОМУ!!! концерну) (контрольный пакет акций как минимум у него). Машина изначально была сыроватой, это у многих авто частенько бывает(вспомните хваленый солярис с его задней подвеской) уж как его ругали в далеком 11 году, а в итоге неубиваемая машина получилась. Пройдет лет 5 глянем на кузов Весты не будет ли ржаветь, глянем на цену на вторичке, и быть может все изменится. К примеру Весту пятилетнею ежели ржаветь не будет тыров так за 250 можно взять не раздумывая, а поло рио солярис за эти деньги не возьмешь как не крути...А что касается качества сборки то я массу примеров знаю и по корейцам и по немцам собираемых в России , машины собранные в понедельник луче не брать))...ток как их узнать))
Andrey Shytikov
Улыбнуло - "я массу примеров знаю и по корейцам и по немцам собираемых в России , машины собранные в понедельник луче не брать)". Могу вас утешить - и у №немцев" чистокровной немецкой сборки качество не ахти!. ещё в середине 90-х VW взял курс на "управление качеством" - то бишь на его СНИЖЕНИЕ!. но на просторах эксСССР по старинке продолжают рассказывать сказки про "немецкое качество" и цокать языками закатывать глаза. Это всё в прошлом. Немцы - это убогий корявый экстерьер, и такой же интерьер. и бешеные цены на з\ч и "авторизованные" услуги дилеров.
Иван Рубин
а зачем видеть спидометр? :)
В ответ на комментарий от Сергей Крылов История переписки4
Смотрю у тебя та же зависть ! ))) А сам наверное на подержанной 14 гоняешь!
я тоже завидую тазоводам и плачу ночами от черной зависти!!! завтра побегу на автотаз и буду слезно умолять продать мне ведро за 600 тыщ рупий. в ногах валяться буду!!!!!
Иван Рубин
а в и номарках сидели на всякий случай ? :) вот я подобным образом "совратил" соседа по гаражу. он взял себе новую 14ю , а я через месяц новую калину. приехал к гаражу . он сразу - дай посидеть. посидел-посидел. продал бегом 14-ю купил калину. прошло какое-то время и я начал часто и много икать :( к докторам ходил, причину установить не могут :)
Андрей Келлер
В ответ на комментарий от сергей гарькавенко
сергей гарькавенко
А что глядеть то? Вчера на сервис пришел X Ray после аварии. Там грунта вообще нет. Гальванизирующий слой. Крылья и капот , как фольгу загнуло. Рядом гранта стояла, точно такой же "грунт". Как будто краску джимшуды на кузов нанесли. И что? Так у соседа камешек попал, и от микротрещины все крыло ржой пошло. Так что со ржавчиной там все в порядке будет. А у знакомого весь капот на солярисе процарапан до металла, три года ездит без КАСКО и не ремонтирует, даже следов ржавчины нет.
Сергей Михайлов
Что за глупый звон на счет немцев. Да VAG тоже не всегда сразу выдает 100% успех, и Мерсы то же имеют свои проблемы. Но все потихоньку исправляется. Езжу больше 15 лет на Ваговских машинах (пассаты, ауди А4) не разочарован - все хорошо, а уход за любой машиной нужен. Даже с DSG теперь проблему можно сказать решили. Так что Аndrey Shytikov c вами не соглашусь. И Поло весьма неплохая машинка (мне в ней только оптика не нравится - плохо светит). Ну в насчет Весты, так все со временем по полкам ляжет, вот только не буду спорить о качестве отечественной сборки, хотя порядок можно навести везде.