Общее впечатление

В общем и целом-отличный автомобиль! Есть конечно нюансы)) Откатал 15000 и решил написать. Машину брал в июне новой. Откатав по городу 1000км, погнал на ней в Крым. В дороге машина себя показала отлично. Подвеска в меру мягкая, крены малые, тормоза эффективные. Динамика разгона, на тот момент, не радовала( Но на обратном пути улучшилась. В Крыму дорог нет, но на этой машине проблем не знал. Везде как по хорошей дороге ехал, и ночью тоже. Света фар вполне хватало. Управляемость машины на твердую пятерку!! Отличная! Салон порадовал, очень просторный и эргономичный. По большому счету, машина почти ни чем не уступает "бюджетным" иномаркам. Единственное, что напрягает, плоховатая проходимость по снежной каше, буксует часто и трудно преодолевает снежные заносы( на зубилах такого не было никогда). Но я еще грешу на резину)) Стоит не новая, с прошлой машины..

Достоинства

Шумоизоляция, подвеска, комфорт, экономичность, дизайн))

Недостатки

Скрипы в передней подвеске, при переезде через "лежачих полицейских". Непонятная система работы датчика дождя. Немного шумноват вентилятор печки.

Дмитрий
Проходимость - скорее всего вопрос к резине. Владели только зубило ранее?
Дмитрий
Какие нюансы?
Сергей Лысов
Для кого-то "бюджетная" - это Майбах, да и не иномарка вовсе к тому же. ))
Николай Куприянов
Доброго дня!)
Прошел год с момента покупки моей Весты!
Решил дополнить отзыв)) Пробег 27000... Техническое состояние машины в идеале. За год косяков по машине не выявил, хуже ничего не стало) Наоборот)) пропал хруст в подвеске при проезде лежачих полицейских... Появилась нормальная динамика при разгоне. На обгон иду более уверенно. За это время побывал в ДТП(( въехали мне в зад. Одна проблема-запчасти ждать долго. Дилер ссылается на то, что все детали идут на конвейер и к дилерам почти ничего не попадает. Жду уже полтора месяца((( А в целом.... Я доволен нашим автопромом)) Кто бы что ни говорил, Веста достойный конкурент Солярисам, Логанам и т.д.
В августе второй раз поеду на ней на юга) Прошлая поездка в Крым прошла на ура))