Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
На твердую четверку, просторная, удобная, но со своими болячками.
Достоинства
Удобный салон, я вешу 115 кг, и мне и жене (она конечно миниатюрная), места хватает, и на заднем ряду для таких как я комфортно. Все кнопочки расположены удобно, за исключением регулировки зеркал, но зеркала огромные и регулировать необходимости нет, проверено, я привык ездить сильно откинувшись назад, а дочь, в притык к лобовухе, и в зеркала все видно. Внешний вид необычно приятен после остальных жигулей. Огромный бордачек, бооооольшущий богажник. Такой шумоизоляции в конвеерной ладе не было, хороша, да.
Недостатки
Скрипы в передней и задней подвеске на первой тысячи, широкие боковые стойки, плохой обзор, пару раз чуть не стукнулся из за этого, бачок омывателя в углу при открытом полностью капоте не удобно наливать омывайку из 5 литровой баклахи. Головной свет слабоват, гидро корректоры не позволяют его поднять до комфортного освещения, интересно это только меня напрягает? на ваз 2107, гидрокоррекция фар лучше. Смотрел аварию при лобовом столкновении, у чела не отключился бензонасос, при отрыве топливной трубы, в сервисе сказали, что должно отключиться через 2-3 сек...???, не вместе с подушками безопастности, а по времени, у меня резонный вопрос инженерам автоваза, а нафига мне тогда подушки, если я при потере сознания, сгорю вместе с подушками? Антенна глонас реализована вместе с головной радио антенной, для чего? при аварии, да и при угоне отломал антенну и привет..., легко и быстро. В сервисе инженер на меня разве что не накричал, за антенну и бензонасос, после моей просьбы написать на автоваз с просьбой изменить прошивку в ЭБУ, для устранения указанных недостатков. Его слова звучали примерно так: "Для Вас ни кто писать ни чего не будет", и добавил - "вот если бы массовые претензии пошли...". Да не дай бог ни кому оказаться в такой ситуации. И если кто поедет в сервис в ближайшее время тоже попробуйте уговорить сервисного инженера написать на автоваз претензию по данным проблемам, даже от еще меньших мелочей зависит наша жизнь.

Воронежская обл., Воронеж
5 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Andrey Medvedev
"Головной свет слабоват, гидро корректоры не позволяют его поднять до комфортного освещения" - вот только не надо поднимать свет выше положенного! Мощность света это не повысит, лишь начнёт всех слепить. И так в Воронеже надоели слепящие. Другой вопрос - если может фары неправильно отрегулированы и светят вниз, так это надо просто заставить дилера проверить регулировку
Примат
Юрок, я открою тебе страшную тайну: мазда3 за 200 тыров это и есть ведро с болтами)))
Александр Марченко
Да, боковые стойки широкие, что конечно уменьшает обзор. Но это сделано для повышения безопасности. К этому надо привыкнуть. Я привык, просто надо при подъезде к перекрестку или пешеходному переходу заранее крутить головой по сторонам. Что касается бочка омывателя - лейку надо использовать и все будет ОК. Головной свет отличный, просто фары надо направлять на дорогу, а не на встречные машины. Про бензонасос - чувствуется ты не инженер, как насос узнает, что произошла авария? Упало давление - насос отключился. Про глонасс - передатчик без антенны не работает. Тебе нужна отдельная антенна - ее тоже можно отломать или поломать. Как то так. Да, я не сотрудник Автоваза.
В ответ на комментарий от Александр Марченко
Александр Марченко
"Про бензонасос - чувствуется ты не инженер, как насос узнает, что произошла авария?"
А как по Вашему подушки безопастности узнают, что произошла авария? ТЫ инженер? Скажи всем, чтобы потом не было таких ответов как у тебя. Лейку в бочек омывателя всегда при себе иметь? А как это сочетается с логикой? Что еще надо с собой возить чтобы можно было делать элементарные вещи?
Дмитрий
В ответ на комментарий от Примат
Примат
Он не купил за 200 тыс, а проехал 200 тыс.
Дмитрий
В ответ на комментарий от Александр Марченко
Александр Марченко
Автовазу надо выдавать лейку вместе с вестой.
-сергей зырянов
лейку и инструкцию к ней в подарок а на ТО пусть покажут как заливать
Алексей Высоцкий
В ответ на комментарий от -сергей зырянов
-сергей зырянов
лейку и инструкцию к ней в подарок а на ТО пусть покажут как заливать
Ха-ха-ха, уважаемый гуру, Вы считаете, что такая компоновка предел мечтаний любого автомобилиста? В сентябре, когда дождей не было, мне тоже было фиолетово, где и как расположен бочок омывателя, но в ноябре мне хочется сказать, что подвинув вперед и увеличив диаметр заливной горловины, можно было бы избежать пролива омывайки особенно когда баклажка только распечатана, ведь заливаю омывайку каждый день, в темноте и под дождем, и не обладаю навыками иллюзиониста или снайпера.
Sergey
я одного чувака знал, он каждый год на десятке 100тыс. проезжал, затем продавал, и снова покупал десятку, и у него тоже ничего не ломалось
Васисуалий Лоханкин
У меня вообще ощущение, что ВАЗу два года отпущено на " без проблем". Сколько успел за это время проехать- все твое.