Общее впечатление

В дополнение к отзыву от 12.07.16 - проехал 14500 км, прошел ТО-1. Заплатил около 8500р, поменяли масло (залили синтетику Шелл 5-30), считали ошибки. Никаких дефектов не нашли, износ передних/задних тормозных колодок - 15%/5%. Средний расход топлива - 6,7. С наступлением холодов радует обогрев лобового стекла и боковых зеркал - скребок больше не нужен! Нравится круиз-контроль - есть индикация скорости на панели, использую по максимуму, очень удобно и расход сразу падает примерно на 30%. На заднем сиденье просторно, нет бугра посредине, троим взрослым не тесно (конечно, если они не страдают избыточным весом).

Достоинства

Подогрев лобового стекла и зеркал. Круиз-контроль. Просторный салон.

Недостатки

Пока все радует.

El Gringo
перечитал для интереса. Слово "вата" встречается один раз на сообщение. А уже режет. Явно дело не в слове, как я и предположил.
Ольга Новоселова (Матвеева)
да вообще то это как то по украински не иметь модели обсуждаемой машины и писать комментарии,как делают все тролли !гы гы гы
Васисуалий Лоханкин
Я никого стрелять не собираюсь. Я про корректность в высказываниях, а Вы о чем? А вот по ВАЗу я с Вами абсолютно согласен. Сам стараюсь воздерживаться от покупки свежих моделей (и не только ВАЗа), и другим советую. По обслуживанию тоже согласен. Просто народ по-привычке считает, что: а) если машина стоит дешевле, то и ТО с запчастями на нее тоже дешевле; б)у ВАЗа априори дешевле, потому что НАШ. Но это не так, причем с каждым годом все очевиднее. Для того, чтобы это показать, надо, всего лишь, привести конкретные цифры, и, в идеале, дать ссылки, чтобы люди сами посмотрели. А если людей обозвать неприятным для них словом, то они просто плюнут и ничего смотреть не будут, да еще обзовут обидно. Я, кстати, совсем не сторонник ВАЗА. Я за корректное общение, без оскорблений.
Ольга Новоселова (Матвеева)
El Gringo врач нужен вам чтоб вылечить от зависти и скудоумия!вам видимо не хватает ума заработать денег на новую машину,видимо "калина" или "шкода"ваш потолок!меня умеляет ваш опус о "шкоде рахит" 12 лет гарантии на кузов,так вы по своему скудоумию не знаете что это гарантия на сквозные дыры,а япы не дают гарантий на кузов вообще и они выезжают спокойно по 20-25 лет! а вообще кто собирается ездить на одной машине больше 12 лет,может только такие неудачники как вы!тут же пишете что "веста" это иномарка и тут же сравниваете с "калиной"!видимо вас говорят комплексы,это даже видно в словах "вата",и как вы оскорбили человека написавшего коммент!
Ольга Новоселова (Матвеева)
El Gringo ваши посты все лож и фальш!пример вы написали " Но дебатами на политическую тему я заниматься не люблю, это бессмысленно, а любые народы бывшего СНГ считаю братскими." а до этогоКолхозы страну кормят и импортозамещение обеспечивают. Вся страна корнями от сохи и господ всех врасхот пустили ещё в 17-м году, остальных добивали в Турции" не вы написали? а что ты уротролль не я одна подметила!троллить надо тоньше и умнее!гы гы гы купи ЗАЗ и успокойся
Ольга Новоселова (Матвеева)
El Gringo ну вам мудрость не грозит как и всем уротроллям ,истерите и хамите вы,как колхозная баба с привоза! кроме словесного поноса от вас не услышали,особенно что "нивы" не берут? Однако АвтоВАЗ не сдаёт своих позиций и даже начинает отыгрываться в некоторых сегментах — к примеру, продажи старой «Нивы» Lada 4×4 выросли на 3% в сравнении с прошлогодним пятимесячным периодом. Этот показатель может считаться феноменальным на фоне падения реализации других внедорожников, включая усовершенствованную Chevrolet Niva. Похоже, что российский бренд Lada стал одним из немногих, правильно распознавших тенденции и подготовившихся к кризису : "Поздравляю вас, гражданин, соврамши"как написал классик!
Ольга Новоселова (Матвеева)
El Gringo у "дедушки" хватило ума заработать на "весту" в отличии от вас!гы гы гы
Дмитрий
Как вы считаете это правдивый отзыв???
"Машина одно разочарование, сделали вроде новую машину, а болячек больше чем у китайцев. За этот не большой пробег , замена втулок стабилизатора, надо менять сцепление на роботе, дергается как автобус ПАЗ. Грязь летит с лобового стекла на боковые, дефлектора не помогают. Моторчик на омыватель стекла умер. Задняя подвеска гремит как на телеге. Печка на режиме только в ноги , дует везде. Перегорал предохранитель , из - за того что кривые руки собрали рулевое колесо с оголенным проводом. Крыша такое ощущение что без усилителей, гнется как пластмассовая . Пластик внутренней отделки дёшевы , кряхтит , скрипит и тд. Светодиоды на зеркалах перегорели. Домкрат пластмассовый в прямом смысле, после одного использования согнулся . Ну проблема с катушкой уже тоже была ( болячки приоровского двигателя не устранили) горят катушки зажигания и текут плиты. Продам короче, если купит хоть кто нибудь это ( подобие авто)."
Майк Пряный
Рад, что автору коммента нравится его машина. Желаю проездить ещё долго без поломок. Vesta интересная машина, если её тюнить, то вообще огонь будет. Солярисы и Рио, что ни день то в кювете валяются, особенно зимой. Веста взяла многое от Логана, поэтому очень хорошо управляется. Всем удачи на дороге .
владимир должников
Солидарен с отзывом владельца Весты,у меня такой же пробег и такое же отношение к автомобилю.Владею Вестой почти полтора года,плюсов гораздо больше,чем мелких недочетов,повторяю,гораздо!!! Владельцу,удачи.На злопыхателей ,не обращать внимания пусть и они живут долго,когда нибудь угомонятся.