Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
В дополнение к отзыву от 12.07.16 - проехал 14500 км, прошел ТО-1. Заплатил около 8500р, поменяли масло (залили синтетику Шелл 5-30), считали ошибки. Никаких дефектов не нашли, износ передних/задних тормозных колодок - 15%/5%. Средний расход топлива - 6,7. С наступлением холодов радует обогрев лобового стекла и боковых зеркал - скребок больше не нужен! Нравится круиз-контроль - есть индикация скорости на панели, использую по максимуму, очень удобно и расход сразу падает примерно на 30%. На заднем сиденье просторно, нет бугра посредине, троим взрослым не тесно (конечно, если они не страдают избыточным весом).
Достоинства
Подогрев лобового стекла и зеркал.
Круиз-контроль.
Просторный салон.
Недостатки
Пока все радует.

Москва
01 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
В ответ на комментарий от Александр Марченко История переписки2
Александр Марченко
Полная чушь - согласен только с задней подвеской - гремит, когда на скорости проходишь препятствие типа "уснувший полицейский". Печка мощная - при -5 ставлю только на два деления, после прогрева вообще перевожу на одно. Пластик мягкий , приятный. Про домкрат - разве кто то использует штатный? Я всегда покупал. Ну а про катушки зажигания вообще лажа - они очень надежные, просто надо ездить поспокойнее, а не крутить мотор до красных делений. Про неисправности - за 15 тыс уделать сцепление! Светодиоды вообще вечные. Затем какой то предохранитель? Короче, этот отзыв или заказной или что то с прокладкой между рулем и сиденьем.
Отзыв реальный пробег 16000 км, чел даже фотки выложил с доказательствами не горящих светодиодов. Движок приоровский, если почитать отзывы о приоре, там почти в каждом отзыве народ катушки меняет. Втулки стабилизатора даже Жорик менял после 2-3 тыс км. На робот многие жалуются даже у иномарок.
В ответ на комментарий от Дмитрий История переписки3
Дмитрий
Про катушки еще раз - надо правильно ездить, я на "11" проехал более 170 тыс, если рвать со старта и педаль в пол, то менять их придется часто. Про робот на Весте ничего сказать не могу, у меня ручка. Про светодиоды - считаю это постановкой (предохранитель вытащен), они не могут перегореть все сразу! А там их несколько! Про стабилизатор - ездил в Астрахань и обратно, кто ездит по Волгограду и области - знает какие там дороги! Так на мой Весте все ОК, отзыв читай выше. Считаю этот отзыв с дрома заказухой. Такой же чувак, типа гринго зажигает. Тот наверное пару раз на калинке прокатился и сразу спецом себя возомнил.
В ответ на комментарий от Александр Марченко История переписки4
Александр Марченко
Иногда есть желание прокатится с ветерком, странно что при этом летят катушки, я думал норма только если при этом больше расход топлива.
В ответ на комментарий от El Gringo История переписки5
El Gringo
вас на вентилятор ни кто не кидал, не надо клевещить. Чтобы понять что Лада ведро с болтами не обязательно быть работником автосалона. Достаточно просто хоть чуть-чуть обладать здравым рассудком.
То есть по Вашему признак здравого рассудка- это поливание грязью Жигулей?)))
В ответ на комментарий от Заславский Егор
Заславский Егор
Интересно,где это автор ездит? Я еще и пяти Вест за год не встретил. катаясь по Москве каждый день.
А я сколько был в Москве, ни одного адекватна там не встретил. Может с этим связано?
В ответ на комментарий от пвквсекс емнкмнкмнмк История переписки6
пвквсекс емнкмнкмнмк
То есть по Вашему признак здравого рассудка- это поливание грязью Жигулей?)))
Признак здравого рассудка это хотя-бы обладать информацией что "Лада" это не "Жигули". "Жигули" эт омарка автомобилей производство которых окончено в 2012 году емнип. Для справки это классические модели начиная копендосом и заканчивая семёркой. Веста жигулями быть не может. А ведь именно её обсуждают в этом топике, а не поливают грязью. Даже не обсуждают, а не дают ошибиться с выбором авто другим людям, надеясь что они всё же не такие простаки как аффтар или вы.
В ответ на комментарий от пвквсекс емнкмнкмнмк История переписки2
пвквсекс емнкмнкмнмк
Тут весту обсуждают, а не москвичей и гостей столицы. Скорее всего были не в том месте в Москве и общались не факт что с коренными жителями столицы.
Майк Пряный
Рад, что автору коммента нравится его машина. Желаю проездить ещё долго без поломок. Vesta интересная машина, если её тюнить, то вообще огонь будет. Солярисы и Рио, что ни день то в кювете валяются, особенно зимой. Веста взяла многое от Логана, поэтому очень хорошо управляется. Всем удачи на дороге .
В ответ на комментарий от Майк Пряный
Майк Пряный
так это логан и есть. Ходовая от логана, двигатель от приоры. Цена от иномарки.Вжух и ты .. тазовод.
владимир должников
Солидарен с отзывом владельца Весты,у меня такой же пробег и такое же отношение к автомобилю.Владею Вестой почти полтора года,плюсов гораздо больше,чем мелких недочетов,повторяю,гораздо!!! Владельцу,удачи.На злопыхателей ,не обращать внимания пусть и они живут долго,когда нибудь угомонятся.