Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 МТ 2016 г.
Общее впечатление
Куплен в начале февраля 2016 г. На данный момент пробег 60 000 км. Можно делать какие-то выводы. В целом - неплохой авто. Искал себе машину с ESP -у конкурентов только в максимальных комплектациях, что удорожает авто. Катаюсь много - бывает в день 1500 км проезжаю, но усталости особо не чувствую.
Достоинства
Расход - 7.4 л/100. Большой багажник. Все что нужно уже идет с завода (магнитола, подогревы, кондиционер и прочее).Места хватает и водителю и пассажирам. При росте 188 довольно комфортно размещаюсь за рулем, на заднем диване тоже можно ехать не особо ущемляя себя.
Недостатки
Недостатки: на10 т.км. замена стойки стабилизатора - гарантия. Сейчас на 60 т. км. лопнули чехлы стоек задних амортизаторов - в гарантии отказано (гарантия на элементы подвески 35 т.км или год). Периодически срабатывает сигнализатор открытой двери - будем разбираться. И иногда тяжело переключить передачу (визит в сервис пока ни к чему не привел). Не нравится включение обогрева стекол и зеркал с одной кнопки, и расположение горловины бачка омывающей жидкости - надо тянуться по капот. Читал много отзывов о том, что пластик жесткий - я его не трогаю, не понимаю, как качество пластика влияет на авто.

андрей гусаров
Челябинск, Россия
17 Октября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 МТ 2016 г.
Viacheslav Rodin
Ещё в 90-х годах на копейке 1200 км в день ездил не единожды по маршруту Челябинск - Пыть-Ях. Не скажу что легко, особенно зимой. Летом, конечно, по легче. Я так думаю, что если хорошая трасса и современное авто то не вопрос и 1500 км за день проехать
андрей гусаров
В ответ на комментарий от муксун
муксун
1500-выдают твой ложный отзыв!ибо кто врёт в малом и в остальном врёт!
Дом-работа. Челябинск - Когалым - 16 часов. Два раза в месяц.
Viacheslav Rodin
Ну, вообще то если ехать через Шадринск-Ялуторовск-Тобольск... то получается 1367 км. Не знаю, правда, как там сейчас дорога
Дмитрий Фёдоров
Не понимаю, что удивительного в том, что человек проехал 1500 за день? В августе этого года стартовав из Пицунды (Абхазия) остановились 1й раз в Москве, на Домодедовской - 1700 км. Если кто то ездит лишь с работы домой и проезжает 50 км в день, а поездка на дачу за 150 км уже кажется подвигом - то это не значит, что никто не может проехать 1500. А если же вы решили придраться, что он проехал это ЗА ДЕНЬ - то это просто ваша глупость - ну да, скорее всего не за день, а чуть больше, но сути это не меняет. Кстати, следующей остановкой в нашем путешествии уже был Питер.
Андрей Иванченко
Сплошные дальнобои. 1500 за день? Вот делать вам нехрен. Сдохнуть можно.
Вадим Голенков
1500км обычное дело, только не за световой день, а часов за 18-20. Мой рекорд 1900 км в одни сутки.
Мартиросов Григорий
Засекал с Перми до Москвы, от точки до точки почти 1700 км за 22 часа. Остановки только для заправки. Повторять не рискну. Но все реально... Конечно за 8 месяцев 60 000 км пробега... это через пару тройку месяцев можно сдавать авто. Наши машины (движок и коробка) не долговечны. Через 100-ню тысяч может начать сыпаться.
Александр Пискунов
В ответ на комментарий от муксун
муксун
1500-выдают твой ложный отзыв!ибо кто врёт в малом и в остальном врёт!
Почему же ложный, я однажды проехал за день 1600 км с остановками конечно. Если Вы на такие расстояния ни разу не ездили, это не означает, что другие не ездят.
Сергей Поляков
1400 км Москва-Феодосия, с паромом заняло около 22 часов.
Роман Иванов
Норм отзыв. Я не понимаю что спорить. Ну проехал и хорошо. Вот ведь спорят.