Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
машине всего две недели, поэтому достоинства описал, обслуживание и ремонт заполнить пока не могу по понятным причинам. Купил задние брызговики, стандартную стальную защиту, ставить запросто. Достал волговские сигналы, старые, но ставить буду, так как звуковой сигнал имеет препротивный писклявый звук, не солидно.
Достоинства
Ранее пользовался автомобилями: шевроле-ланос, затем на роботы перешел форд-фиеста, затем опель-мерива, последнюю машину 6 лет держал.
пересел на русскую, что не делал лет десять, до этого были 2102, 2106, 2104 жигули еще.
Разницы между опелем и вестой не вижу вообще пока, машиной полностью доволен. Мультимедиа отличный, сын посмотрел и мечтает на свой китаец Хайма 7 тоже поставить.
Недостатки
Слабые фиксаторы открытых дверей, при холодном запуске в двигателе непонятный разовый стук

ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ
Пермь, Россия
15 Октября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ
С пробегом 3 тыс. поменял масло, как и рекомендовали. У дилера в сервисе менять не стали, только штатный то, коммерческий не делают. Интересно, странно, но видимо то под завязку, поэтому не делают. Масло заливал бочковое, сначала спросил Роснефть, у нас его не было. В сервис позвонил, они оказывается на машины подороже (веста, рей) льют шелл синтетику 5W-40, что я и с удовольствием сделал, чтобы потом масло не путать и промывкой (по сути керосином) не промывать. Бензин сначала 92, сейчас перешел на 95 согласно рекомендациям, но разницы пока не вижу даже в расходе.