Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Общее впечатление
Приобрел данный автомобиль буквально в "...день прощаний. День, когда горят костры рябин" сего года. До этого был Фольксваген-Пассат В5. Про пассат сказать плохого ничего не могу. Шесть лет эксплуатации без нареканий. По мелочи были поломки, но не критичные. Что имею сказать про Весту: во-первых, очень нравится этот... как его там называют... экстерьер что ли... Ну в общем внешний вид! Выгодно отличается от собратьев-одноклассников. Особенно идет ей белый и красный цвет. Как всем известно, белый и красный самые контрастирующие цвета черному цвету, а в машине вся фишка в черной облицовке передка. Остальные цвета тоже красивые, но такого контраста не вызывают.
Во-вторых, очень понравилась управляемость. Хоть владею и не так долго, но первое впечатление именно такое. По сравнению даже с гидроусилителем фольксвагена очень резкая отдача. Да и настроен усилитель так, что напоминает гидрач. Хотя раньше дел с электроусилителем не имел, но понаслышке знаю, что они ватные какие-то. Хотя могу и ошибаться.
В-третьих, порадовал расход топлива (опять же по сравнению с пассатом. Там стоял 150-ти сильный мотор с турбиной и автоматом).
Эргономика не очень. Подстаканники отсутствуют, блок управления стеклоподъемниками где-то там за горизонтом. Надо тянуться. С правой передней пассажирской двери так вообще надо изголяться, чтобы закрыть окно. Нет полноценного подлокотника. Но это мелочи.
В-целом пока доволен автомобилем, а там уже посмотрим.
Кстати, перед тем, как купить, тщательно изучил интернет и ютуб на счет данной модели, так что со всеми косяками-недоработками знаком. Так что вполне имею право называться мазохистом)))
Насчет надежности, обслуживания и ремонта сказать ничего не имею, ибо автомобилю всего лишь неделя отроду. Посему и поставил средний балл в этих пунктах. Поживем увидим.
Достоинства
Достоинства описаны в разделе "Общие впечатления"
Недостатки
Недостатки также описаны в разделе "Общие впечатления"

Краснодар, Россия
09 Сентября 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Игорь Шатников
С пассата на автохлам да еще на мехе, жаль тебя, видать жизнь бьет между ног
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
С пассата на автохлам да еще на мехе, жаль тебя, видать жизнь бьет между ног
Спасибо, но в жалости не нуждаюсь. Оставьте ее для обездоленных детей.)) Выбор я свой сделал сам, у Вас не спрашивал благословления, так что останемся каждый при своем.
Степан Галичин
В ответ на комментарий от Стас Метельский История переписки2
Стас Метельский
А не обращайтесь внимание на Чипа, или Дейла, этот бурундучек в каждой теме, ему 26500 заработать на форуме охота, вот и пытается....
Viacheslav Rodin
Удачи на дорогах!!! Спасибо за позитивный отзыв о машине! Сам тоже присматриваюсь к ВАЗ-овской новинке, нравится. Думаю что следующая моя машина будет одна из новинок отечественного автопрома. Владел Хёнда "Лантра", Тойота "Королла", сейчас Кайя "Форте" (а России известна как "Серато-3") Думаю что последние новинки автоваза хороший выбор. Отличное соотношение цены и качества, великолепный дизайн. Автомобили приспособлены к не простым климатическим и дорожным условиям России
gena yudnikov
Сам катаю Калину - машина класс, но смотрю на Весту, как на мисс мира 2016...
Татьяна Ларгина
Поздравляю с покупкой!!! Я так же приобрела данный автомобиль в ту же дату))) Приобрела это авто опираясь на отзывы других владельцев,и считаю,что не прогадала. Очень довольна покупкой , счастью нет предела! )))