Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
машина стоит своих денег, комплектация комфорт+,
Достоинства
машина тёплая, салон большой, удобная панель управления, не знаю но я приверженец механики - поэтому взял МКПП, двигатель-106 разгоняет не так резво (была гранта МКПП -106) но может обкатается.
машина широкая , хорошо держит дорогу, хотя дорог то и нет
подвеска жёсткая, легко управляется
расход около 7 при смешанном, но сейчас зима(прогрев и т.п.)
Недостатки
--зачем то убрали перегородку между салоном и багажником, если кому надо возить грузы пусть купят прицеп или универсал -классику не надо портить
--не предусмотрели обшивку крышки багажника, видно всю проводку- и иже с ней
--внутренняя отделка из дешёвого пластика- да ещё и шершавого ведь раньше на СОВЕТСКИХ машинах ставили мягкую панель
--холодный воздух предназначенный для охлаждения бардачка дует от куда-то снизу в ноги, летом может быть это и будет приятно, но не зимой-не нашёл где перекрыть.
--на скорости от 70 и выше грязевой поток попадает на боковое стекло водителя так что зеркала не видно. - надо ставить ветровики или накладку на боковую рамку

Вад, Россия
10 Февраля 2016 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 МТ 2015 г.
Сергей Лысов
"машина стоит своих денег..." (с)
"Это... вряд ли" (с).
Андрей Мышкин
Про боковые стекла не согласен - у меня вся морда машины может быть в грязи, ПТФ вообще не видно, бока заляпаны, но вот боковые стекла при этом будут чистыми. Аналогично задние фонари - вся жопа в снегу, а фонари лишь чуть припорошены снежком как инеем. Камера заднего вида, кстати, тоже всегда чистая, один раз только снежинка попала, да и то не помешала парковаться. Про перегородку - практичность машины в этом случае растет - для меня +. По динамике: у меня пробег 1700 коробка - робот, вполне хватает даже для обгона, а гонять все равно нельзя. По пластику: ну жесткий и ладно - меня не напрягает. Главное - не скрипит. Холодный воздух для бардачка не зависит от печки (от кондея не знаю - не включал еще). Перекрывается в самом бардачке - там ручку надо повернуть, она тугая очень.
В ответ на комментарий от Андрей Мышкин
Андрей Мышкин
спасибо за комент, оказывается крышки вообще нет , или забыли поставить , буду звонить в салон диллеру- пусть ищет хоть и малость но неприятно как то
В ответ на комментарий от Андрей Мякишев История переписки2
Андрей Мякишев
да и ещё слишком много грязи в покапотке, буду думать
Дмитрий Харитонов
Цена не соответствует качеству
Константин Семенов
там впереди нету кусочки уплотнителя ))))поставьте и все ок будет наверно (((
Константин Семенов
не хотят на Вазе чтоб у нас двигатели были чистые на Гранте окна рулевых тяг открытые на Весте отсутствует кусочек уплотнителя из за механизма закрывания капота )))
В ответ на комментарий от Константин Семенов
Константин Семенов
да уж привыкли мы к конструкторам ОДНАКО!!!!!