Общее впечатление

Впечатления только поверхностные и личные (коих много в интернете), надеюсь такой отзыв не возбраняется (для тех кто пишет комментарии). Так прошу к нему и относиться. Осмотр в салоне дилера и тест-драйв в феврале 2015 года по городу в -17 градусов, гололёд, на АМТ. Второй тест-драйв в марте 2015г при +6, по сухому асфальту на МК (сравнение с ВАЗ--2191, Хюндай Акцент, Митсубиси Лансер-9))

Достоинства

Красивая, в салоне удобно и красиво, уютно. Управляемость четкая, дорогу держит ровно (не кидает, не подбрасывает) не смотря на калии, кочки, ямки. Подвеска немного жестковата по сравнению с Грантой. На светофоре не шлифует в гололед, трогается плавно. Про АМТ больше ни чего не скажу, так как всю жизнь катался только на механике. Думаю к АМТ лично мне нужно привыкать, но надо отметить, что работает АМТ тише, особенно МК от Нисана. Салон быстро прогревается, сиденья тоже. Понравился звук аудисистемы (четкий, на низах мягкий). Самое главное достоинство и то, что все недочеты указанные в отзывах потребителей исправляются АВТОВАЗом.

Недостатки

Много открытых мест в задних подкрылках колесных арок (особенно со стороны бензобака, и торцах короба порога), думаю будет забиваться грязью и гнить. Помедленнее набирает скорость с ДВС -106л.с. чем Гранта с тем же ДВС, видимо сказывается вес (на 100кг тежелее) и настрой МК. Болтаются зеркала целиком в корпусе вверх. Двери четко не фиксируются в открытых положениях, стремятся распахнуться полностью, при малейшем ветре будут откидываться и биться о соседние машины. Пока дорого. Хотелось бы, чтобы % производства комплектующих был родным, и хорошего качества.

Григорий Дудин
что ради рейтинга написал ? покатайся сначала, а потом пиши,
Алексей
** Про АМТ ни чего не скажу, так как всю жизнь катался только на механике.** Ну ну...
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
как можно обсуждать то,что толком не испытано?