Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Машиной владею 2 недели, комплектация комфорт оптим на амт, общие впечатления позитивные, просторный салон, почти удобная посадка, высокий клиренс, низкий расход топлива, вполне приятная внешность (лючек бензобака не в счет), Проехал полторы тысячи, двигатель начинает оживать, смотрел много тестов где все жаловались, что его машине не будет хватать, могу многих успокоить двигателя хватает, не спорткар, но далеко и не овощь, по роботу претензий нет, он тупой как и все подобные коробки, но работает четко, по крайней мере не пинается и не толкается как на многих иномарках, если нужно динамики есть ручной режим, потому что робот заточен на экономию топлива и переключает при 2100-2300 оборотов, расход в городе в пробках 9-9,5 л, по трассе 5-5,5 по моему очень приятный, рулится машина просто шикарно, пересел на нее с фокуса 3, большой разницы не почувствовал, из недостатков, скрип в ходовой который обещают устранить ссылаются на некачественные втулки переднего стабилизатора жду замены, и появился первый сверчек в районе бардачка, при открытой крышке исчезает, в целом шумоизоляция на уровне одноклассников, вполне пристойная. Считаю для Ваза это большой шаг вперед, перед покупкой Весты владели Калиной 2 универсал на автомате и Форд Фокус 3 двухлитровый на автомате, Веста получилась где то по середине между этими 2-мя авто, она обладает высоким клиренсом, универсальностью и проходимостью Калины, надеюсь и такой же дешевизной обслуживания и при этом рулиться и сидится на уровне Фокуса. Машиной пока доволен, о покупке не жалею. Появятся какие новости по машине буду добавлять.
Достоинства
Дизайн, управляемость, простор салона, расход топлива.
Недостатки
нужен нормальный современный автомат, приборы днем не читабельны( почему не сделать чтоб они светились вместе с ходовыми), шумная работа подвески, дребезжат боковые зеркала заднего вида, очень тупит коробка между 1-й и 2-й передачами, очень часто при выезде с поворота с ходу на 2-й когда нужно ускориться, она втыкает 1-ю и ты застываешь посреди дороги и ждешь когда или в тебя вьедут или машина всетаки решит ехать.

Симферополь, Россия
09 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AT 2015 г.
владимир грибинюк
Езжу на фиесте сборка Германии автомобиль года между прочим, вот мимолетное сравнение, рулиться веста так же только усилитель бы чуток потруднее на низкой скорости очень легкий, а СПИДОМЕТР ВООБЩЕ ХРЕН ПОЙМЕШ такая мелочь ужасно портить впечатление.
Сергей Пешехонов
перечисли все полсотни
В ответ на комментарий от Сергей Пешехонов
Сергей Пешехонов
перечисли все полсотни
первые штук 30 это ваз и заз всех видов и комплектаций начиная с копейки и заканчивая нивой и десяткой, а вот по иномаркам могу накидать с 2006г: мазда 626 2,0диз мех, опель вектра 2,0 бенз мех, мазда 323F 1,5 мех, тойота королла 1,6 мех, тойота карина Е 1,8 мех, опель астра 1,6 мех, опель омега 2,0 бенз, опель омега 2,5 авт, мазда3 1,6 мех, тойота авенсис 1,8 мех, шевролет авео 1,5 авт, шевролет авео 1,6 мех, бмв 528авт, бмв 325 авт, бмв 530 диз авт, киа спортрейдж 2,0 мех, форд мондео 2,0 авт, шкода октавия 1,8Т мех, хюндай акцент 1,4 мех, акцент 1,5 диз, киа сид 2,0 авт, 1,6 мех, тойота камри(40) 2,4 авт, калина2 1,6 авт, форд фокус3 2,0 авт, хюндай солярис 1,6 авт, 1,4 авт, шевролет авео 1,6 авт, хюндай элантра 1,6 авт, хюндай туксон 2,0 диз авт, хонда аккорд 2,0 авт, фиат панда 1,2 авт, фиат добло 1,4мех, фиат гранде пунто 1,4 мех, ситроен с4 седан 1,6 Т авт, митсубиши ланцер 1,6 мех, хонда сивик хетч 1,8 мех, по крайней мере что вспомнил, мог что-то и пропустить)).
Sergey
"что робот заточен на экономию топлива и переключает при 2100-2300 оборотов" если порезче нажать на педальку крутит и до 5000.
"очень часто при выезде с поворота с ходу на 2-й когда нужно ускориться, она втыкает 1-ю и ты застываешь посреди дороги" в таких случаях можно и на ручке проехать
Алексей Аистов
посмотрим на вашу ВЕСТУ !) я бы за эти деньги иномарку лучше б взял. а это чудо автоВАЗА пусть те кому денег не жалко тестируют))
Алексей Аистов
прочитал уже не один отзыв на это чудо- и все таааакиииеее стремные вещи на ней считают мелочами!)) --наверно пытаются утешить себя после покупки... вы вчитайтесь в недостатки... на иномарке мало мальски нормальной есть такое? а соотношение качество-цена теперь вдумайтесь!
Алексей Аистов
я на поло за 2 года 1 раз приехал-изза скрипа подушки в руле) а тут новый авто и начались поездки по гарантии....
Мир Климата тепло
для фольца и это критично, при их подходе к сборке, Веста норм авто за свои деньги, переплачивать 300000 за поло в норм комплектации смысла не вижу, идеальных машин не бывает в этой категории это я точно могу сказать, а насчет поездок по гарантии, уже 3 месяца никуда не езжу, проблем нет никаких, для нашего автопрома это уже достижение, а сравнивать ее с машинами которые дороже на 20-30% не вижу смысла.
Sergey
а что вы называете иномарками? Если солярис, то он собирается в России по полному циклу отнюдь не корейцами. А 70% АВТОВАЗа принадлежит РЕНО -Ниссан, и неизвестно какая из этих машин больше иномарочная
Виктор
неделю назад взяли супруге в самой полной комплектации, до этого 5-лет ездила на тииде с автоматом.К роботу уже привыкла,когда решили брать то сильно сомневались,поэтому тииду на всякий случай оставили.Не знаю ,что будет дальше,но веста ей нравится больше