Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2013 г.
Пробег 20818 км
Общее впечатление
Приора хетчбек 21723, - просто ласточка, других слов нет. Глаза как у русской девицы-красавицы, а жопа - как у справной бабы.
Достоинства
Недорога в обслуживании. Резвая. Управляемая (ГУР руля).
Да, ещё. Бампер держит удар, до 5 км/час. Слава коллективу ВАЗа за именно Приору. Честное спасибо.
Недостатки
Российский автопром. Головка блока у 16-ти кл. на недостойном герметике. Масло пробивает в свечные колодца. Ещё недостатки? Кто хочет, тот найдет. Главное, дорогу видеть. Всем ни гвоздя, ни жезла. Андрей К., Петербург.

Андрей Казаков
Санкт-Петербург
10 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2013 г.
El Gringo
Глаза русской красавицы? Ну соседство с чухонцами для Петербуржцев явно пагубно сказалось на их вкусах. У баб не жопа, а попа. Но если из всех приор сравнивать то представленный в отзыве кузов действительно, самый годный. Как бывший владелец Калины огорчу вас. 20 тыщ пробега это тот период когда пора продавать, потому что если уже щас движок даёт о себе знать то дальше будет только хуже. Но если после 50-60 тыщ пробега вы готовы будете ежегодно тратится на замену поршневой, а раз в 3 года на капиталку движка, не считая постоянно летящей электрики и замене ходовой на 60-70 вместе с рулевой рейкой (это срок её службы максимум при бережной эксплуатации) то почему бы и нет. Но эти телеги не заслуживают таких трат, уж поверьте. В плане обзора, шустрости, "пацанского" вида и больших перспектив для тюнинга эти машины не обладают иными достоинствами. Нужно это признать и быть готовым ко всему, но в первую очередь - к продаже.
Андрей Казаков
В ответ на комментарий от El Gringo
El Gringo
Уважаемый, как справляетесь со снегом нынче? Мой дрын Приора хетчбек замечательно. Тут, жену по утру к метро подвез, возвращаюсь к дому. Цыгане шумною толпою толкают ж..ой паровоз, - местные дворники толкают заднеприводный Мерседес. Мысль напрашивается - зачем такой машина дорого покупал? Мне моей Приорки хватает (гидроусилитель руля, как в моей БМП когда-то). А где какую гайку подвернуть... Не слабо. Андрей Казаков, Петербург. Берегите себя на дороге.
El Gringo
гайки нынче бракованные пошли, более 70% деталей брак и пока ходят заводские детали можно дальше подкручивать до поры до времени. Ещё раз подчёркиваю, точка невозврата это 50 тысяч км пробегу. А так, я на Калине у которой клиренс повыше приоровской и база покороче даже по сугробам ездил и по песку умудрялся и даже бампером открывал незапертые ворота иногда, отчего и называл машину полуджип. Но ВАЗовская сборка электрики, а так же срок службы деталей частенько знакомили меня с различными мастерами. Одно дело гайка, другое дело замена поршней и шлифовка движка, не говоря уже о том что датчики не чинятся, а подделка долго не отходит. Я не хотел в своё время расставаться с Калиной и щас скучаю за ней, но очень дорого выходит содержание и постоянн опо мастерам. Продал дёшево, а если бы в своё время послушал советов мог выручить более внушительную сумму за неё. Мне всё равно как вы к Метре ездите. Очень рад за вас. Аж себя вспомнил в молодости, так сказать. Моё дело поделиться опытом как Тазовода со стажем, хотя иногда как в рулетку выпадает удачно собранная машина, ну а вы решайте сами. Но врядли послушаете, ка ки я в своё время - не оторвать от машины. А потом поздно было.
Андрей Фёдоров
У меня приора хетчбэк 2014 года,пробег больше 82 тыс,больших вложений нет,масло через каждые 10 тыс,ГРМ- поменял где-то за 50 тыс,1 катушку ну и свечи 2 раза,масло не кушает,ГУР начал подкапывать-добавил герметик-кондёр 10мл.всё сухо.С апреля 2014 потратился только на ремень ГРМ 3800(комплект)и помпа около рубля,а так всё по мелочи свечи колодки.С прицепом гружёный ехали с Урала,ни разу не подвела,скорость более 130 тянула только в путь,так что машина сделана нормально для нашего автопрома,не надо жадничать на ласку и смазку,и жучки не пойдут,и гнинь не будет,промазал сразу с салона,хотя там было услуга обработки,руки бы сломал кто мазал её,так что думаю свои заявленные 150 тыс отбегает