Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
10.10.2012г.
- Приора 2012г., общее впечатление- хорошее, про коробку- молчу, продал 2106, чтоб ее отремонтировать, в сервисе нашли 1000 причин и в конце пожали руку и поздравили с самостоятельной эксплуатацией а/т.с., на трассе супер- любит скорость, по городу хорошая экономия топлива, зимой были проблемы с запуском, купил книгу о приоре, нашел в каталоге для данного региона тип масла(мобил-1, 0w-40), и завел в - 36 с первого раза, до этого было 5w- 30- лукойл, в коробку залил (эссен 75в-90), как меня колбасило, когда рядом стояли иномарки с открытыми капотами, в общем испытал гордость за отечественный автопром, летом решил масло не менять(-35 и ниже до +30), говорили подтекет через сальники- сейчас август и подтеков нет(было+36)

2015 г.Коробка передач!!! Все таки я бы очень хотел что бы это конструктора коробки- уволили!!!, приняли и опять уволили!!! на очереди задняя передача, натяжной ремень, будем надеется что на этом поломки и закончатся.

Сейчас уже конец 2016 г., многое произошло, но по порядку:
чего я боялся, то и вышло- в общем электроника (как оказалось- это клапан адсорбера), не поехал на ТО, решил самостоятельно заменить свечи, зима и холод сыграли плохую шутку, при снятии защитного кожуха с трудом вытянул клапан , но топливоподводящие трубки из пластика не выдержали и треснули, пытался клеить, паять, зима закончилась, лето, в общем опять приближение холодов и "оп"- машина не заводится с первого, а то и второго раза , о сломанных трубках и их пропайке я благополучно забыл как о снятой проблеме, намучившись вдоволь, оставшись без сна пару раз, обратился к официалам- перешили мозги(знаю будете юродствовать), и подойдя в четвертый раз к ст.мастеру цеха договорился, что как сделают, то позвонят, меня удивили быстро- приехал в область(40 км.), на СТО и мне показали мой адсорбер, лопнувшие трубки, в общем я в ауте т.е. я пытался решить проблему самостоятельно, искал причину на форумах, купил книгу, поменял два как оказалось рабочих датчика и поняв, что деньги закончатся, а причина не будет найдена вернулся к старой недоделанной причине отказа, меня пожалели видимо, т.к. зная сколько стоит работа и четыре дня простоя, с меня взяли копейки, заменив просто напросто злополучный датчик, радости не было предела, сделав вывод я понял, что проблему можно было избежать перекрепив его в др. место и производить работы с хрупкой пластмассой на морозе было явно сомнительным мероприятием, далее- это весна, что же- Пушкин А.С. радовался бы этому времени году, а я- нет, водные преграды приора не очень любит и как итог- расходники- это резинки и передние стойки, купив новые и уже установив, в освободившееся время перебрал старые, удивительно теперь на запасе есть резервные.
О бензине: о да- это проблема, а для меня номер один, кое- как нашел заправку где более или менее смотрят за качеством, о "92" топливе придется забыть, движок запоротый мне ни к чему, очень сильно не хватает опции круиз- контроль( при езде на дальняк затекает правая нога, это был пз-ц, когда я на пустой дороге решил проверить тормоза- нога не слушалась, а что было бы в городе, ну да ладно- проехали...), далее не помешал бы обогрев переднего стела, на дребезг в дверях я не обращаю внимание, достанет- займусь..., а панельку периодически обрабатываю антискрипом- помогает. Для ребенка на заднее дет.кресло провел попогрейку, установил навигатор и регистратор, подумываю о радар- детекторе, о замках дверей- WD 40- вон из авто, после нее только помогла промывка для корбюраторов, неприятный момент возник когда я посоветовал эту WD 40 коллеге по работе, потом он мне посоветовал, чтобы я ему больше ничего не советовал и отдал остатки промывки для карба- мне хватило ровно очистить один замок, думаю следующий ремонт будет связан с рулевой рейкой- начала хлюпать на неровностях- терпеть не могу всякого рода болтанку в подвеске, все что угодно только не это, фото машинки выложу позже, пишу спонтанно- знаю времени в ближайшее время может не быть, удачи всем на дорогах...
Достоинства
10.10.2012г.
-Ходовка для наших дорог(северный Казахстан), крепкий кузов(жена толкнула мазду)- у нас оказывается больше железа чем в иномарке. P.S. чего-то там у них не докладывают. Приятный расход и достаточно места в багажнике
21.03.2016г.
-И все таки она едет, заводится и едет- в любую погоду я чувствую в ней себя защищенным, знаю что в любой дороге разложу багажник и смогу поспать вытянув ноги...
Недостатки
10.10.2012г.
-Не плохо было- бы подумать о комплектации мультируль с его обогревом, а также подогрев задних сидений т.к. вожу ребенка зимой и немного напрягают все эти пледы и одеяла.
Хорошая фирма таката или нет, я незнаю, но блок имобилайзера пришлось поменять.
Где подстаканники и ниши в задних дверях.
Одного прикуривателя мало(регистратор, навигатор и антирадар)
Подумайте о камере заднего вида
21.03.2016г.
- Недостаток в переднем бампере, это технологические отверстия с низу, при медленной езде через водную преграду вода попадает на ремень(вот просто стекает) и начинается такой визг и запах- запах горелой резины
- буду подкладывать вставки под стойки, чтобы поднять посадку, это надо было сделать сразу

Андрей Кузнецов
Казахстан
17 Августа 2014 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.