Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.
Пробег 20000 км
2.5
Общее впечатление
Начну с того, что у меня третья Приора. И кое что я могу сказать об этой машине. Первую Приору я купил в 2008 году у официального диллера. Сразу скажу авто проверяли прибором на тему битая или нет. Все ок. Автомобиль очень нравился внешне. В 2,5 тыс км отказал электростеклоподъемник, в 6 тыс. - биение тормозного диска, в 7 тыс.-лопина задней балки, 10тыс- протекание масла через прокладку, 12тыс снятие головки двигуна и чистка форсунок, 15 тыс-опять лопина задней балки ,16 тыс засорились форсунки, начало протекать лобовое стекло в дождь(все документы в бардачке плавали), стало ржаветь крепление сидений, фары стали мутными, появились сколы. В 20 тыс продал и перекрестился. Два года ездил на рабочем ланосе. Наездил 90 тыс км и ни одной поломки. Затем из-за нехватки денег купили приору жене. По отзывам друзей машина стала намного лучше. И что же? За 35 тыс пробега меняли электростеклоподъемник, ремонтировали коробку(вылетала передача), вода через лобовик как протекала так и протекает, колодки скрипели как в фильме ужасов. Продали из-за покупки квартиры. Далее я расстался с любимым ланосом и мы остались без машины. Нужно было срочно что то купить и в кредит. Кредит мне могли одобрить только на русскую машину. И вот в 2012 я стал обладателем новой Приоры в третий раз. Выехав из салона с грохотом прямо на колени жене упала крышка бардачка, кончился бензин и загорелся чек. Добро пожаловать в увлекательный мир владения автомобилем марки Лада. Свист колодок стал еще четче. Краска слезает еще быстрей,а в салоне стало на много бедней(обивка сиденей, заглушки в дверных подлокотниках совсем убрали). В 5 тыс двигатель начал расходовать масло. В 7 тыс увеличился расход бензина до 13 л по трассе, подвеска начала греметь, стал протекать антифриз, в 10тыс затроил двигун(заменил свечи), в 11 перегорели обе лампы ближнего света, в 13 тыс захрустели обе внешние гранаты и загорелся чек. В 15 тыс возникли проблемы с тормозами(при нажатии педаль в конце хода резко проваливалась). Ребята я не механик и не хочу торчать под новым автомобилем круглосуточно, хотя автомобили люблю и езжу очень аккуратно. Мой вердикт на счет модели Приора очевиден. Кстати до приор была десятка на которой проехал 110 тыс. Были мелкие недочеты но серьезного ничего не было. Возможно мне просто не повезло с машинами, но вопрос с тремя сразу? Спасибо всем и удачи на дороге.
Достоинства
Внешний вид
Недостатки
Все остальное

Sergey Bausov
Самара, Россия
15 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.
Игорь Иванов
После первой вторую ещё ладно. Но после второй третью????
Семин Олег
Вышла Лада-Веста хотел взять, передумал и взял 4-ю Приору.
Хрень, а не отзыв.