Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
После 4-летней эксплуатации и пробега 154 т.км. первой приоры и после годовой эксплуатации второй приоры и пробеге 38,5 т.км. могу сказать, что приора приличная машина для поездок на работу, на дальняк и особенно на природу, на лужайку, а также для людей, которые проезжают в год более 30т.км.
Плюсы: двигатель, небольшой расход топлива, просвет, проходимость, ремонтопригодность.
Нейтрально: недоделанный климат-контроль.
Минусы: скрип салона, слабая шумоизоляция.

Многие говорят, что лучше бы купил б/у иномарку за эти деньги, но я не любитель секонд хенда. Список авто, по цене приор, достаточно обширен. Хочется авто с лучшими характеристиками, чем у приоры. Но увы нет таких авто, только обертка. Начинаешь перечислять, что надо в автомобиле, сразу ценник на псевдоиномарки уходит за 450-470 т.руб. либо нет такого, что есть в приоре, для меня это не приемлемо. Вот и опять решил вернутся к ладье. Также не признаю кредиты на повседневные вещи (на авто, сотики, компы, бытовуху, одежду и т.п.).
А коли так, я буду пока ездить на ладьях, пока не заработаю на иномарку, которая будет собрана не на территории бывшего СССР.
Недостатки
На первой машины: на 7 т.км. - внутренняя граната, на 20 т.км. - кусок проводки замкнуло, сделали за сутки. Стойки, рулевые наконечники, шаровые, опорные и ступичные подшипники, аккумулятор поменял на 90 т.км. ГРМ, сцепление и другие детали и узлы не менял до продажи на 154 т.км.
На второй машине: на 17т.км. сгорело реле управления скорости вентилятора - поменяли по гарантии, без проблем. пока ничего не сломалось - пробег 38 500 км.

Евгений
Свердловская обл., Россия
10 Июля 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.