Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.
Пробег 19000 км
Общее впечатление
---------------------------------------------- 14.05.2013 года ----------------------------------------------------------------------

Приобрёл новую Приорку в салоне за 385 000 рублей, в марте 2012 года, комплектация: Норма+ (1,6 л. - 16 клапан., БЕЛОЕ облако, кондиционер, электро привод зеркал (обогрев), АБС, электро усилитель руля, аудио система - штатная) прошёл 1 год и 2 мес. эксплуатации - 19 000 км. Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН АВТОМОБИЛЕМ!!! До этого у меня была "семечка" ВАЗ-2107 тоже новая из салона (в 2008 г. покупал за 165 500 руб.), так что пересев с авто более низкого класса ощущается радость вождения и не обращаешь внимания на мелочи (качество пластика, сверчки в салоне). За всё это время эксплуатации автомобиля, ПРИОРКА меня не подводила, ничего не ломалось, всё работало ровно и чётко и надеюсь дальше она будет меня радовать!!!
Это у меня вторая машина, я ей полностью доволен так же как и первой машиной, т.к. они все были новые (как сказал Генри Форд "Хороший автомобиль - это новый автомобиль")
Меня радует динамика, разгон авто, бодрый двигатель - разгонял я её до 200 км/ч, да при включённом кондиционере чувствуется подтупление мотора, и педаль Е-газ там ни к чему! Кондиционер хорошо работает (проблем не было), достаточно охлаждает салон, в грязную дождливую(слякоть) погоду на трассе заднее стекло остаётся чистым, нет необходимости промывать дворниками лишний раз (кузов хэтчбек), боковые зеркала - большие, хорошая обзорность.
Я человек экономической специальности, ковыряться в машине и под ней я не горазд - ("руль, педал, остальное я еб@л"), по этому приверженец нового авто.
Перед покупкой ПРИОРЫ я читал отзывы, мониторил цены, слушал друзей, знакомых, всё и все говорили о противоположном, но я купил и ни чуть не разочарован в машине, эксплуатирую я её бережно, в такси НЕ работаю, дальние поездки это максимум на море 120-200 км. или на рыбалку. Передний привод на много приятнее заднего - правда зимой не подрифтишь :)))
ВСЕМ БОЛЬШОЙ СОВЕТ: не стоит пересаживаться с иномарки на нашу машину, т.к. начинаешь придираться к каждой мелочи! - это я понял по многим отзывам других пользователей данного авто.

------------------------------------------------------------16.01.2014------------------------------------------------------------------

Ну вот и появились первые косяки:
На авто прошел уже около 29 000 км, ему уже практически 2 года (будет в марте 2014) В холодное время или сырую погоду начал свистеть ремешок генератора, но это ерунда это все подтягивается, но дальше начала ЗАГОРАТЬСЯ и ТУХНУТЬ лампочка АБС (на кочках и при торможении), я так поездил неделю, почитал в интернете там была версия проблема в контактах, но это все ерунда))) Поехал к официальному дилеру, т.к. машина на гарантии. Они посмотрели по компьютеру, оказалось что еще выбивала ошибку электро усилителя руля, но я этого не замечал... В игоге они сказали что причина в генераторе, выдаёт меньшее напряжение - следовательно сломан. На следующий день мне его поменяли по гарантии бесплатно, когда меняли увидели что подтекает помпа, но помпы не оказалось в наличии))) пришлось ждать 1,5 недели - поменяли тоже по гарантии. И конечно после этого я немного расстроился в качестве НАШИХ деталей и авто, ведь машине всего 30 000 км а она уже "ломается"... Так что думайте сами, решение за ВАМИ!!! Но в целом - я остаюсь ей доволен, мне она нравится)))
Достоинства
Дизайн))) это вам не дедушкин Лохан или Акцент...
Недостатки
пока не было, надеюсь не будет))) выяснилось на 29 000 км. проблема в генераторе и может подтекать помпа!!!

Виктор Невзоров
Краснодар, Россия
14 Мая 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.