Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
Раньше ездил на иж-комби, тайоте и субару. В 2011 году купил по господдержке в кредит Приору-универсал. Комплектация ЕД. Все есть. Но не дотягивает немного до иномарок: стеклоподемники не до конца опускают, не убираются автоматически зеркала и т.д. Но ожидал худшего. Машина устойчива на 120 км/час, скорость держит уверенно, ест мало, багажник вместительный, кондер работает хорошо. Датчику дождя особое спасибо. В бурю, что затопила Крымск, под Краснодаром отработал что надо. За лето мотаюсь по нескольку раз из Москвы в Ростов на Дону и обратно. Через 10-12 часов непрерывного (только заправка) пробега начинаю слышать дополнительные шумы. Доп. расходы: сломался один электростеклоподъемник (у водителя), залил сразу синтетику ЭЛФ (по опыту знаю - движок хорошо бережет), поставил сзади под амортизаторы родные вставки на 5 см (иначе проседает до колес при 4-х мешках цемента). В целом машиной доволен. Думал сменить через три года эксплуатации, но теперь не тороплюсь. В 60 лет легко выдерживаю 14-ти часовой ночной пробег за рулем.
Достоинства
Расход топлива минимальный даже по сравнению со всеми предыдущими машинами-иномарками.
Недостатки
Шум в салоне.
Узковата. Рычагом переключения передач бьешь по колену пассажира.
Когда же, наконец, перестанут ставить пластмассовый регулятор на спинки сидений? Сколько лет все пишут об этой мелкой проблеме, а воз и ныне там. И ведь прямо в фирменном магазине лежат стальные (вечные) по 40 рублей.
Если выпускаете универсал, то поднимите задок (по сравнению с седаном). Ведь ясно, что эту машину берут из-за большого багажника. А так приходится буквально с начала ставить прокладки (тоже из фирменного магазина).

АлександрВасильев
18 Ноября 2015 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2011 г.
Галактий Симомура
Ночь не может длиться 14 часов)
николай Серов
В москве 22 декабря длина ночи составляет 17 часов.
Sergei Gribanowski
унинитаз он и в африке унитаз без разницы новый он или старый
Petr
Мы купили такую же, но с I-рестайлингом, люкс, коробка АМТ, климат. Машиной довольны, в ней есть всё, что надо. Иномарки с такой же начинкой стоят более чем в 2 раза дороже + сервис в 2-3 раза дороже. У АМТ очень скромный расход топлива (можно добиться чуть-чуть более 5 литров на 100 км), особенно радуют такие прикольные мелочи как датчик дождя и света. В нашу питерскую мерзоту просто забываешь о щетках - всё само работает, лишь иногда водички плеснуть надо. Вообще, эту машину под конец выпуска вылизали. Не мерседес, но при отсутствии лишнего миллиона рублей и потребности получить универсал с современными опциями - можно смело брать тем, кому глупые понты не есть смысл жизни. Немного тесновата для пятерых, поездим и будем ждать Весту-универсал на смену.
АлександрВасильев
В ответ на комментарий от Petr
Petr
А я не дождался с АМТ. Уж очень льготный был кредит, но с 1 января 2012 года его решили отменить.
Виктор Тульников
Меня тоже бесят иноводы, едут на машинах стоимостью под мульт, с открытыми окнами летом, а зимой в мороз завести не могут. А моя с шильдиком SE, меня полностью устраивает... особенно на нашем бездорожье.