Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.
1.7
Общее впечатление
Приора ...пропустим не литературный эпитет. В настоящий момент я владею Приорой (3 года, пробег 80 т. км.) и Тойотой Короллой (5,5 лет, 80 т. км.)
Стоимости владения машинами, с учетом стоимости покупки, обслуживания у официалов и всех ремонтов к текущему моменту сравнялись!
Гарантия на Приору 50 т. км. А на амортизаторы (и еще что-что) 35 т. км!!! Меньше только у мопедов!
Вероятность неисправностей после этих пробегов настолько велика, что АвтоВАЗ предпочитает отвалить в сторону. У моей Приоры за 2,5 года (67 т. км.) три эвакуатора. А обслуживание? АвтоВАЗ поставил дилеров в такие условия, что они всеми правдами и не правдами отмазываются от гарантийных ремонтов. У меня стали регулировать рулевую рейку, которая по тех. условиям АвтоВАЗ не подлежит регулировке. Я поздно узнал об этих тех. условиях. Даже в Узбекском сервисе (я в свое время владел Нексией) такую рейку без вопросов бы заменили.
Ломается даже электроника - две панели приборов с навигацией превратились в тыкву, не говоря уж о контроллере электропакета и генераторе. Магнитолу через предсудебную претензию заставил поменять, г..о, г…ом, но хоть перестала глючить.
Лучше не смотрите в сторону Приоры. А еще надежнее не смотреть в сторону АвтоВАЗа.

Достоинства
Просвет
Недостатки
Один сплошной недостаток. Этого не видят только те, кто на неё "классических" жигулей пересаживается. И то, знаю одного пострадавшего, который с Приоры предпочел обратно на "шестерку" пересесть, по крайней мере он теперь уверен, что доедет.

Виктор Сташкевич
Волгоград, Россия
03 Июля 2014 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.