Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2011 г.
3.7
Общее впечатление
купил машину с салона-373 тыс, комплектация полулюкс(АБС, кондей панасоник, ЭУР, встроенная музыка), стоял выбор между 4-5 летней иномаркой.
В общем машиной доволен-дизайн обычный, можно лучше, меня устраивает динамика автомобиля(т.к стиль езды у меня активный),расход бензина,клиренс(проезжаю там где не может позволить себе паркетник) нормальная работа кондея-т.к машина чёрная- летом езжу только с закрытыми окнами(пыль в салон не засасывает), ни разу ещё не заболел никто, надо правильно пользоваться регулировкой кондёра.Зимой на удивление тепло(под ногами даже высыхает вода на коврике)-печка хорошо дует, тепло даже доходит ног задних пассажиров(что не скажешь про 10-е семейство ВАЗов). радует глаз встроенная музыка с USB, не во всех штатных магнтолах иномарок есть(не надо возить с собой кучу дисков которые постоянно царапаются)-смотрится уже как на иномарке, хоть и качество акустики со штатными колонками не очень(требуется замена). к плюсам могу отнести информативность бортового компа-расход моментальный, время в пути, количество км по остатку топлива и т.д. Очень радуют тормоза с АБС, чётко работают-информативная педель.наличие штатного подлокотника тоже радует. к + могу добавить наличие подогрева боковых зеркал-не надо шкрябать. Хорошее освещение ближнего и дальнего света фар.
Машина эксплуатируется каждый день-29 тыс за полтора года, в первый год заводил в морозы до -32, дальше не заводилась. во второй год поставил сигналку с автозапуском-стоит на прогреве -18. в общем нормально.заливаю 92 бензин, в отпуск, на дальнюю дорогу -95,
Из минусов могу перечислить следующее:
1. Плохая шумка-на крупнозернистом асфальте гул стоит, уши закладывает-в общем шумка не очень.
2.болезнь хэтчбеков-дребезжит задняя штатная полка, иногда появляются а потом пропадают сверчки в панели-в общем терпимо.
3. расположение скоростного рычага, неудобно переключать передачи(либо мешает подлокотник)
4.прям добивает шум от работы центрального замка-громкий очень.
5.штатная летняя резина не очень.
В общем, авто меня устраивает-для определённого класса людей, не хлопотна и не дорога в обслуживании-если руки растут откуда надо можно самому всё решить, а не ждать запчастей, записей в салоны, СТО для ремонта.(конечно,были бы деньги -купил бы среднюю иномарку от 600 тыс.). может мне попалась не проблемная машина, судя по отзывам некоторым не везёт-то одно то другое.
Недостатки
в первые же холода -замёрзла и лопнула магистраль подачи стеклоомывающей жидкости на заднее стекло(была залита вода)-так и езжу.
с новья стук в правой стойке при наезде на яму, подтёков нет-не менял, езжу
с 3-х тыс км (1-е ТО) по 14000 км(2-е ТО)-долил 0,8 л-масла-это нормально или нет?сейчас на 10 тыс км доливаю 0,5 л примерно.
на 28 тыс км. поменял пыльник наружнего шруса,
за время эксплуатации перегорели две лампочки ближнего света -проблем с заменой нет,
Пока всё.

Мих@иL
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
15 Января 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2011 г.