Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Перед продажей десятки, охота было пересесть на что-то другое, иномарку, искал бу иномашины, интерес представлял ниссан классик 4- годовалый, нашел похожий экземпляр - моторный отсек весь ржавый, как будто машину испытывали в соляной ванне, у меня на 1998 года десятке не было ржавчины, только корпус воздушного фильтра коррозировал.
Послушав разные мнения, решил оставиться на приоре, т.к. до этого десятка мне не доставляла особых проблем.
Очень порадовал гидроусилитель, как же его не хватало на десятке! Ну и такие уже мелочи как стеклоподъемники, электронные зеркала и прочее, появилась хоть какая-то шумоизоляция, первые дни вообще кайф, но потом привыкаешь, как не хватало в десятке подлокотника!!!! )) я как сел в приору, сразу, как будто как всегда положил руку на подлокотник ))) как-то возили на лексусе и вот тут ты понимаешь, что шумки на приоре нет, в сравнении с лексусом ))
Пока пробег в районе 12000, из поломок - на днях перегорега лампочка габаритного света.
Поставил сигналку Б9 диалог, работает в центре города за несколько км! Можно запустить машину "сквозь" два девятиэтажных дома.
Если залиться качественным бензином, то машине в классе 1.6 - нет равных.
Недостатки
За долгие годы производства 2108, можно было модернизировать коробку передач, сделать её менее воющей
Не у меня одного - хомут не далеко от бачка гидроусилителя бъется об металл, создавая шум в салоне, проблема решается
Когда заезжал на ТО, заглянул в автосалон, что больше всего поразило - это очень шумные, раздражающие штатные замки!!!! я их сразу поменял на бесшумные

Albert_G
Татарстан, Россия
05 Декабря 2011 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.