Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
Добрый день, уважаемые читатели. Начну с того, что авто выбиралось с большим багажником и неплохим убранством внутри. Обладая небольшой суммой денег выбор пал, на данную модель в максимальной комплектации. В целом, за время эксплуатации, остался доволен, как стоимостью владения, так и функциями машины. Средний расход в теплое время года в городском режиме эксплуатации составляет 6.7л./100км. Кто-то может не согласиться, но я люблю экспериментировать в плане экономичного вождения. Быстрый старт и резкая остановка, это иногда для профилактики, в основном спокойная езда, т.к. со мной ездит самое дорогое - моя семья. Но вот зимой расход ниже 11 литров, как бы я ни старался, но опуститься не может. ((
Вообще динамика Приоры неплоха. Двигатель довольно неплохо откликается на нажатие педали газа, обгоны совершаю уверенно и быстро.
В плане внутреннего убранства, все просто, никаких излишеств и роскоши. Удобный подлокотник, но без регулировки. Очечник конечно-дааааа, кроме дисконтных карт АЗС, больше ничего не положишь. Но приятно радуют опции, такие как датчик дождя (работой я остался доволен), датчик света.
Багажное отделение порадовало и без сложенных сидений, убиралась детская коляска (не трость)+манеж+туристическое оборудование (палатка, мангал, продукты, детские игрушки...). Есть еще одна особенность, которую я обнаружил в сезон дождей. Ремень безопасности всегда был мокрым (огрехи конструкторов), пришлось приложить руки, на доработку данного недостатка.
Итог: купив авто, как говорится: тут немного и там чуть-чуть, пришлось Приору доделать под себя.
Достоинства
Большой багажник, неплохая динамика, цена, быстрый прогрев салона в холодное время года, ремонтопригодность своими руками.
Недостатки
При моем росте 187 см. неудобная посадка и высадка за водительское место, мало места для ног задним пассажирам, лобовое стекло быстро пришло в негодность штатными дворниками ( появились глубокие царапины), кресла на дальние расстояния не годятся (спина затекает).Шумоизоляция.

Владимир Мочалов
Владимир, Россия
22 Января 2015 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.