Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Катаюсь 2.5 года, пробег 60 000. Первая поломка через 2 мес. - появился левый звук при работе движка, хорошо, что не стал ждать когда притрется) Причину нашел сам - подшипник помпы. Первой ремонт занял целый день, за то когда машине стукнуло 50 000 и полез менять ремень, ролики, помпу, ремонт занял час с небольшим.) В Питере цена помпы 1100 руб. (германия), наша - 900.
Затем года полтора ездил без поломок, если не считать: лампочка ближнего цвета (160 руб), открутился задний дворник.
Затем сломалась печка, точнее работала только на 4 скорости обдува. Полазил по инету. Полез к печке, заменил доп. резистор, стоимость не помню, но не дорого. Печка заработала. Резистор возможно сгорел, т.к. зимой сначала включал печку на 1 скорость, советую на холодной стартовать на 3-4, а потом переходить на 1ю.
На 52 000 машина стала дергаться на ходу. Остановлюсь. Заглушу. Заведу, едет нормально. На следующий день все повторяется. Путем отдирания проводов от катушек зажигания выявил неисправную. Цена 950 руб. С ремонтами вроде все. В виду того, что ТО 1,2,3 я не проходил (не понимаю зачем дарить кому то деньги), масло в движке меняю 2 раза в год, в коробке поменял сразу, то за эти 2,5 года я на машину потратил 10 - 15 тыс. руб. Поэтому считаю, что с машиной мне повезло. Иномарки правда не эксплуатировал. Ездил на М-412, Оке, ВАЗ-99
Теперь о комфорте. Ноги у меня длинные и такое чувство, что в 99 сидеть было удобнее, подумываю снять сиденье и передвинуть его еще немного назад. Но тогда за мной на заднем сиденье сядет только ребенок.
PS Забыл) Может кому будет полезно. Последние время при открывании и закрывании правого стекла стал раздавался душераздирающий скрип) Вылечился смазкой графиткой верхнего и нижнего ролика тросика.
Всем удачи
Недостатки
Описано выше

Слава
11 Августа 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.