Lada (ВАЗ) Priora 1.6 MT 2010 г.
Купе, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
В интернете читаю много негативного про автомобили Автоваза, но эта машина меня всерьез только радует. Приора купе - мой первый автомобиль, на котором, по сути, я училась водить самостоятельно после автошколы. В комплектацию автомобиля входило все, что только может быть в машине, начиная от внешних прикрас, заканчивая внутренним комфортом. Иномарка в такой комплектации обошлась бы значительно дороже. Автомобиль очень красивый - это нельзя отрицать. Нравится, что на улице все оборачиваются с заинтересованностью, пытаясь разобраться, что за машина. Сняла шильдики - и теперь ничего лишнего, красивый автомобиль. Первое время после покупки инспекторы ДПС останавливали, чтобы посмотреть машину. Цвет "космос" очень интересный. Машина смотрится как черная, но если на нее падает солнечный свет - то темно-фиолетовая, с синими переливами. Бензина ест в меру, не жалуюсь. Т.к. я не разбираюсь в устройстве автомобиля абсолютно, счастлива оттого, что хлопот машина не доставляет. Регулярно гоняю на гарантийное ТО. Пробег уже 48 500. Проблем никаких. По морозу -35 заводится сразу. Пока сгребаю снег с кузова, сажусь в салон - а там уже тепло, и сидения прогрелись. Кондиционер тоже устраивает. Привыкла к датчику дождя. Многие не признают подобных новшеств, но приятно, когда с первыми каплями дождя машина сама включает дворники. Планирую внести усовершенствование - обтянуть салон кожей. Машину менять не планирую, все нравится. Эдакий русский эксклюзив.
Недостатки
Из отрицательного могу отметить только заднюю полку багажника, которая тарахтит, и сильную чувствительность машины к неровностям дороги. Чувствуется каждая кочка. Всесезонные шины, которые идут в комплектации с авто, нужно сразу менять - летом они сильно шумят, а зимой - не трогаются, если лежит снег. Правда, очень хорошо такие шины едут по глубоким лужам и по льду.

KoshechkA
25 Октября 2012 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 MT 2010 г.