Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
до покупки приоры ездил на ваз 2107:сначала карбюраторной,затем инжекторной. после классики ощущения от приоры просто супер. это моя вторая лада приора,купленная новой в автосалоне.первая была комплектации норма,эта - комплектации люкс - ничем не хуже по сравнению с комплектацией иномарок, а некоторые даже превосходит(и я не беру в расчёт старые модели иномарок 1985-2000 годов . считаю самой удачной моделью автоваза в плане дизайна: как внешнего, так и внутреннего(даже по сравнению с ещё не поступившей в продажу лада гранта). в плане разгона - очень приёмистый движок,быстро разгоняет машину. в салоне ничего не гремит и не скрипит(по сравнению с девятками).хорошо держит дорогу даже на 140-160 км/ч(в отличии от классики,которую ловишь уже на 100-110 км/ч) ,очень лёгкий руль с электроусилителем,вместительный багажник,подвеска очень хорошо и мягко справляется с нашими русскими калдобинами(это тоже не маловажный плюс по сравнению с иномарками),относительно высокий клиренс: когда надо переехать через препятствие,то иномарки отдыхают(ну здесь я конечно не беру во внимание внедорожники). впервые установленный на отечественный автомобиль кондиционер с климатконтролем работает очень хорошо. очень тёплая печка даже в прошлую зиму с морозами -50. насчёт пуска двигателя на морозе-ничего сказать не могу,т.к. машину ставлю в тёплый гараж.
Недостатки
за время эксплуатации менялся датчик холостого хода-что считаю вообще обычными расходниками как масло и фильтры. так же меняли генератор и помпу:ну тут уж ничего не поделаешь - сделаны первый в беларуссии,вторая-в украине. так что качество соответствующее. всё заменено по гарантии абсолютно бесплатно и в кратчайшие сроки.так что автовазу нужно искать хороших поставщиков комплектующих и всё будет отлично.ну и недавно заменил уже сам правую гранату.её по гарантии менять не стали:ну тут сам виноват-просмотрел порванный пыльник. подшипники аж заржавели ну а потом уж хруст начался.

Андрей Вохмин
Красноярский край, Россия
30 Декабря 2011 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2010 г.