Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Машинка впринцыпе хорошая! После того как запретили фактически ввоз праворуких, я продал своего чернявого одиссея и искал машину! Все из более менее доступных по цене до 650000 ценой мешин новых выбор небольшой! И больше всего веня взбесило отношение представителей новых иномарок! Они как сговорились, в договоре прописывают температуру использования до -25, а корейские вообще до -20!!!!! У нас вроде как сибирь и зимой морозы часто ниже -25! Весь прикол я понял пообщавшись с друзьями кто купили эти машины и все как в голос что когда зимой побежали рейки стойки и так далее их заставили менять за свой счет у них иначе снимут с гарантии! И зачем нужна такая машина!!!!! Я решил попробовать взять приору, было страшно, думал как все, начнет сыпаться, но уже проехал 22000 и ничего серезного! четверо знакомых уже тоже глядя на меня взяли приору, зная в каких режимах я ее эксплуатировал и как я скажу мне нравится! Правда есть один косяк нашего автопрома и я его лето 2011 года исправлю сам-это шумоизоляция слабая, но это делается и все будет хорошо! Я думаю что не так страшен черт как его молуют! А хаят приоры только те кто на них сами не ездили! То как ездят приоры, вообще вопросов нет, летом на трассе в аэропорт селику легко сделал глазастую в 202 кузове, да и мало кто с приорами тягается! Так что мне она нравится! Правда есть нюанс, какую брать следующей!!!!! Я не беру одну и туже машину дважды!!!!!
11.01.2011.Все морозы отработала отлично, без нареканий, при хранении машины под окном в -45, проблем небыло, starlain B9 отработала отлично! Замечание прежнее, надо сделать шумоизоляцию и проблем небудет! Я еще раз убедился что наши машины обсирают те кто на них не ездил!!!! Проблем то с ними нет! Брат на 14ке ездит и тоже не жалуется на то что с ней проблемы!!!
12.02.2011.Ну пробег 28000 км. проблем нет! Ах да! Прошивку поменял мозгов у пацанов с авто спрорта! Терерь еще резвее стала при том что расход остался старый!
07.03.2011. Прошел ТО-3! Проблем нет!
24.06.2011. пробег 38000 км. был маленький косяк, треснула пластмасовая ручка наружняя на правой задней двери, пришлось ждать две недели пока пришла точно в цвет! Одно немогу понять, почему задняя если тем редко ездят у меня! А так машина нравится, правда завтра быду делать на нее шумоизоляцию! Непонимаю людей кто их хаит, это обычная нормальная машина, может не пристижная как мерин или бумер ну так и цена далеко не та!
29.06.2011! Всем привет! Сделал шумоизоляцию и оболдел, тишина в машине и ямки просто неслыхать, только чувствуешь как где то там на что то наехал! Короче ушло 4 дня работы и 10000р. на материалы! Ни капли не жалею что убил 4 дня отпуска и 10000 р. - оно того стоит!!!!!!!! Сегодня прям наслажделся ездой!
Хочу сказать что машинка устраивает полностью, даже не хочется продавать! Еще года два отъезжу и придется продать! Теперь начинаю думать какую взять!
27.08.2011 года с пробегом 41700 была продана! как будто часть себя отдал! но хотел машину побольше и более комфортную!
Недостатки
Был брак с завода, шпилька корпуса коробки заломана, масло подтекало, решили минут за 15. И был еще один косяк это треснула пластмассовая ручка наружняя двери задней! И все! Остальное это ТО, замена масла и все! 12.10.2010. поледнии дни у нас морозы ниже -36, чуть чуть стало прохладнее в машине, хуже дул воздух, но вчера поменял салонный фильтр ценой 250р. и проблем нет. Из за этого по гарантии я не поехал! Смещно бы было!
11.01.2011. Ну на этом пробеге пока проблем нет! Пробег почти 25000
12.02.2011. пробег 28000 без проблем!
07.03.2011. ТО-3
12.03.2011. в день свадьбы умерла катука зажигания, причем сразу две!
24.06.2011. пробег 38000 замена наружней ручки!
27.06.2011. была обнаружена ржавчина на двери багажнике и в багажнике!

сергей захаров
Красноярский край, Россия
14 Июля 2011 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.