Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.
2.2
Общее впечатление
Всегда ездил на поддержаных автомобилях и вот решил наконец купить новый. Думал, так "Новые автомобиль этохорошо. Катайся и горя не знай. Хотя бы годик". И что бы вы думали. Радость от покупки прошла чере 6 ЧАСОВ! На второй день эксплуатации поменяли генератор (оказался бракованный). При переключении передач и на холостом ходе обороты сами увеличиваются и зависают, педаль сцепления стучит так,что в ушах звенит, расход топлива неумолимо растёт (сейчас 10л/100км). И на всё это в многочисленных сервисных центрах мне говорят одно и тоже: "Неисправностей не выявленно!" Но я не могу ездить на машине,которая сама газует на холостых, педаль сцепления которой при каждом нажатии издаёт пронзительные громкие звуки (я знаю,что в инструкции написано,что щелчки возможно, НО не при каждом же нажатии не так же громко) и в которую надо вливать по 1500р в неделю. Помогите мне, посоветуйте что делать. Я уже не могу! Никогда больше не куплю машину ВАЗа!
Недостатки
неисправности:
генератор брак бесплатно по гарантии
плавающие обороты причина не известна не устранено
щёлчки в педали сцепления причина не известна не устранено
повышенный расход топлива (предполагаю,что из-за повышенных оборотов) не устранено
Вся машина гремит (на фоне остального не кажется серьёзным недостатком)

Космический мужик
Самарская обл., Россия
17 Декабря 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.