Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.
3.5
Общее впечатление
Пересел на «Приору» с «копейки», которая своей «смертью» и дала возможность получения нового авто (участвовал в программе утилизации). Первые минуты общения с новым вазом прошли достаточно коряво, поскольку сильно привык к своему старому авто и очень редко ездил на других за рулем (из принципа на чужие автомобили не пересаживаюсь). Признаться, по многочисленным отзывам в интернет сети, боялся, что автомобиль получу с каким-нибудь «косяком» с завода, но, по крайней мере, первый домашний досмотр показал об отсутствии таковых (по крайней мере до сего дня). Шум двигателя при движении проникает в салон, но «напряга» это не доставляет. Очень порадовало освещение, как свет от фар, так и подсветка приборов в салоне. Ощущение что сидишь в иномарке. Пока машина проходит обкатку. Сильно двигун не напрягаю, езжу на средних оборотах. Машина понравилась и мнение об «Приорах» поднялось.
Недостатки
Минус который бросился в глаза, а точнее в ноги – это близкое расположение сидения водителя к рулю, причем сдвинув максимум его назад и немного больше откинув спинку, я всё равно не получил достаточного комфорта, ноги так и остались в полу скрюченном состоянии. В «копейке» мне было в этом плане более комфортно «держаться в седле». Связываю этот недостаток с двумя факторами: во-первых мой рост 187см., во-вторых манера сидеть за рулем , у каждого водителя она своя, я не люблю очень близко прижиматься к рулю – это сковывает движения при поворотах, но и тянуться до руля тоже не люблю. Так что, признаться, «Приора» продумана для людей меньше среднего роста. Неудобно расположен ручной тормоз, он расположен прямо под коробкой консоли что между водителем и пассажиром. Еще из минусов можно сказать пару слов про коробку передач. Возможно от того что новая, либо от того что недоработанная, но задняя передача включается в лучшем случае со второго раза. Первая тоже сначала нечетко втыкалась, особенно когда со второй на нее переходил, сей час вроде получше.

Vladko
Пензенская обл., Россия
30 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2010 г.