Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2010 г.
3.2
Общее впечатление
Общее впечатление...хм... Ожидал я конечно лучшего) Первые впечатления были ...как будто в Уаз'ик сел. Двери закрываются оч. неприятно в рамках традиций АвтоВАЗ =) Брякают и туго, каждая по разному девушка вообще не смогла с первого раза закрыть) Сил не хватило. Звук двигателя и выхлопа по всему кузову...сначала думал сечёт. Подъёмники работают очень как то дерзко) совковые какие то. Центральный замок слышно с 10метров... как закрывает...ппц))) Коробка не чёткая, первая особенно... бывает на светофоре выскакиваешь на первой.....а вторая то и не втыкается=) три раза так было=) Наверно так должно быть"анти стрит рейсинг") Колодки пищат, скрипят.. Педали тугие ппц, ну нам то чё...богатырям) Сцепление гадость, мож отрегулировать надо. Расход в городе 10л. Кручу не больше 3000об.

А понравилась посадка, сиденья удобные. Двигатель нормально тянет, передачи растянутые нравятся. На скорости нормально едет не болтает, правда больше 150км.ч (4000об.) в час не катаюсь. Но на скорости 140-150 в салоне ни чё не гудит и не трещит, руль не бьёт. Но правая рука с подлокотника после 130км.ч. автоматически заскакивает на руль) инстинкт=) Фары светят оч хорошо. Электр-привод зеркал - круто=))) Диски.....хм....всё лучше штамповки)

Ну а так, привык..гоняю но... Места мало у меня рост 182 вес 86. Сиденье до упора назад и откинуто...за мной места вообще нет..Получается машина на троих. В дождик оч потеют окна. Всегда негативно отзывался о нашем автопроме, но так получилось...что взял нашу.. весной продам её. Понтоваться и задрав нос лукавить, что она чудесна глупо...как в прочем и утверждать, что Логан, РИО, Ланос, Поло-седан помойки или тоже что и Приора только дороже в обслуге=))) хм... кроме улыбки ни каких эмоций...Даже стрый кадет переделанный в Нексию по ощущениям лучше и хоть как то напоминает иномарку. Только вот салон ещё меньше чем в Приоре, ИМХО.

Эксплуатирую всего 5ть месяцев и 3600пробега. Для отзыва рановато конечно, но всё же.
Недостатки
Два раза летом включил обдув (кондея нет) на третий дуть перестало=))) По гарантии поменяли резистор. Пришла осень, врубил печь=))) не греет... по гарантии поменяли чё то там с заслонками. Регулировка уровня подсветки приборной панели не работает, не стал обращаться нормально светит, всё читаемо... Ну и стоп сигнал лампочка перегорела за 170 р поменяли....пока всё...) Устанавливал сигнализацию с целью экономии у дилера 14 000 установил на стороне за 9 000...коряво пришлось переделывать за 10 000р =)) В итоге пословица рулит)) Скупой платит дважды) А через 500км стала глохнуть и не держать обороты. Оказалось при установке сигналки...спалили предохранитель и тот мастер безрукая скотина намотал проволочку и воткнул его обратно. Не гарантийный случай-1000р поиск неисправности. 80р. предохранитель. ТО нулевое делал на 2500 т. замена масла и фильтров, сход развал. 6700 т.р. Больше не поеду к дилеру)

Сергей Лаврентьев
28 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2010 г.