Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.
Общее впечатление
Машиной владел 3 года без 1 месяца. Любил, хоть, зараза, и подводила. Была рабочей лошадкой.
Недостатки
Грузил до 500кг, включал кондиционер и ехал! Уверенно ехал! На трассе вела себя хорошо, даже на предельных скоростях. Панель приборов начала звучать после года, может полутора эксплуатации. Но и служила машина долго! За 3 года 130000км проехала. При том по таким дорогам, что "мама, не горюй!". После 10000км пробега разочаровался в ТО. Точнее в отношении ко мне представителям салона. Проходил на Московской (Краснодар). Даже заставил их отрегулировать все замки и багажник, потому что последний открывался с брелка со второго нажатия. После этого (может и я сам был не осведомлен и меня провели) машина снята с гарантии ввиду того, что замена масла проходила не у них и ТО я вообще не посещал.
И тут началось.... я очень надеялся на то, что машина европейского уровня!!! На 35000км коробка полетела. Не помню, что именно, но ремонт в 6000р. На 49970км заклинило ролик. Результат: все клапана + поршни. Поставил далее с "десятки", пожалел по всем статьям!! Ремонт- 21000р.
По ходовой- замена колодок регулярна, масло не "жрала", кондюк исправен был до последнего, диски тормозные замена на 110000км, стойки не менял вообще (вот что меня поразило!!!)!
Продал кое как, зял у родителей i30 и чувствую себя человеком ))) По "Хищнице" скучаю, но снова брать Приору побаиваюсь

Гайк Гюрджян
Краснодарский край, Россия
14 Мая 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.