Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
Приветствую Всех.
Спешу поделится впечатлениями об отечественном автомобиле Приора (Олеся).
Купил случайно. раньше проходил мимо наших авто и вот настал день когда бизнес подвел и денег осталось немного. Был вариант съездить к братьям беларусам(время от времени гонял авто оттуда на продажу иномарки естестно) или поискать на родине. Ехать было неохота скажу честно. И тут позвонили сказали глянь приору универсал (товарищи знают что я беру пикапы или универсалы так повелось). Я сначала посмеялся (т.к. до этого было великое множество автомобилей во владении иномарок конечно), однако поехал посмотреть. Итак автомобиль 2009 выпуск эксп.2010 пробег 77000 не мотали серебро, универсал, в комплектации; климат кондиционер, 2 компьютера бортовой и маршрутный (который разговаривает голосом олеси отсюда и прозвище), датчик дождя и света, парктроник,АБС, 2 подушки, срс, 4 подъемника, эл. зеркала, цз, птф, эл. усилитель руля, подогрев сидений,обогрев зеркал и стекла, заводская тонировка(зелень), зима лето колеса, хорошая музыка , сигналка с автозапуском, очешник и тд. может что и забыл. Замечу что я никогда не встречал наш авто в такой комплектации меня это заинтриговало. Все проверил и....все работает.Удивился сел за руль Рост 180 вес 129кг устроился все отрегулировал повертелся поерзал вроде уселся. Поехал. Здесь не обошлось без ляпов с моей стороны, начало трещать в салоне я останавливаюсь вылазию и говорю это развалится все подо мной. Меня успокаивают говорят вылечим смотри общие впечатления. Общие таковы; места водителю мне тобиш впритык, но вроде удобно,взади места много , багажник большой, авто резвое, кушает немного, дороги с освоеным бюджетом и ремонтом квадратно-гнездовым способом переносит, салон брякает, траекторию держит на 4, стоимость зап частей радует(хотя не покупал так смотрел тока), бензин ест любой не ниже 90 расход 9 зимой в пробках толкаюс. Вобщем купил я ее за 8 тыс. американских рублей. Пока так как то. Слог не выдержал да и не журналист я.
Недостатки
Проблемы салон сволоч всю кровь выпил , но товарищи пообещали сдержали слово. Помогли конфирматы и изолон клейкий с одной стороны.Теперь не брякает. Тащил товарища (фольц) загорелся чек, олеся нашла ошибку дожига и вылечила сама чек гореть перестал. (Молодец олеся). Заменил фильтра масло и грм с роликами 5 рос.рублей за все про все. Ну пока все ездию (как говорит мой друг пензюк). Не парюсь однако.

Сергей Швед
Удмуртия, Россия
07 Апреля 2013 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.