Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.
Общее впечатление
Вот и настало время оставить свой отзыв на данный автомобиль, за бортом ровно год и 15 128 км дорог.
В целом, автомобиль не плохой. За время эксплуатации, не было не одной поломки. Хорошо держит дорогу. Хорошо разгоняется, идёт на подъёмы и держит скорость, при условии если выключить кондей, с ним он реально тупит (в прочем, по началу я этого не замечал). Радует расход топлива летом, по трассе 6л. на 100км., в городе 8л. на 100км., ну а зимой выходило по12л. на 100км.. Отлично светят фары, работает ЭУР и ABS. Кондей со своей задачей прекрасно справляется, только работает очень шумно.
У автомобиля маленький клиренс и это для меня не всегда +, так как я часто выезжаю на природу. Результат: помятая броня, покоцанный передний бампер, оторванные заднии брызговики.
Теперь о грустном, а это качество пластмассовых деталей на фарах и на тумбах куда крепятся заднии динамики и полка. Конкретно: левая фара и левая тумба. Без каких либо механических воздействий, просто взяли и лопнули как некачественные пластмассовые игрушки китайского производства. Вылечил, жидкими гвоздями а заодно и удалил сверчки с задней полки, промазав соприкосающие детали к кузаву силиконовым клеем для аквариума. За время эксплуатации были ещё два сверчка. Это дверь богажника, которая лечится смазыванием тонким слоем литола резинок (ограничителей), которые закреплены по бокам двери. И кнопка блокировки замка, вылечил обмоткой оного изолентой в один слой. И вот уже пол года как в салоне моей Приоры, не одного сверчка.
В общем машина хорошая. Сверчки это мелочи, я их устранил за 40 минут если не считать времени на высыхания клея. Самое главное знать где их искать, а с моими наводками у вас проблем не будет.
Достоинства
В общих впечатлениях все есть)
Недостатки
Качество пластмассовых деталей фары и тумб куда крепятся заднии динамики и полка. Сверчки.

Алёша Самара
Казань, Россия
08 Августа 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2009 г.