Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Вообщем машиной доволен.Детали,подверженные повывшенному износу вполне адекватны по цене качеству что не скажеш про зарубежные.взял я ее за 292 что вооще идеально для такой машины.Ломалась редко.первые два года кроме педалей и ключа ничего не трогал несмотря на активную езду.пришел к мнению что наша машина выгодна при долгой эксплуатации.Еще с годика два поездию и скорее всего возьму универсал приору,звучит как реклама.но мне нужен побольше багажник(очень часто сокрушаюсь) и естественно ТО как минимум до 30 тык ,машину не жалеем в это время(обкатка как положено).
Недостатки
На данный момент пробег подвалил к 115 тыкам. Это моя первая машина. Проходил до 3 ТО.По гарантии менял левый привод в сборе и термостат. Забыв про тип моноприводности как то начал газовать на поворотах,итог захрустела граната.испытав поменяли полностью привод. Из мелких я и не помню уже косяки.Салон громковат.особенно задняя полка.удобно конешно что то положить типа пирога или еще что то габаритное и не тяжелое. но шторка думаю компенсировало бы в угоду тишине практичность. Колодки передние менял раза три четыре.В задние вооще никогда не сувался и не смотрел.амо потекли к 67 тыще. сделал разборные,о чем впоследствии пожалел. когда жестковато стало(где то через 20 тык) еще раз сделал и до сих пор езжу,но такое больше не поставлю.если бы таксистом работал то норм, переходный период зима весна и осень зима мигом их убивает. На 110 тык поменял ремень грм ролики.вышло 5500р. Еще пару раз менял датчик РХХ .бывает время от времени чищу шток и приемное отверстие штока от масла т.к. холостые начинают гулять. На 112 где то поменял катколектор на прямоточный.цена вопроса полтора рубля.сцепка еще родное. как то вытягивал вместе с восьмеркой ситроен.так он по колесо переднее в воде был. сжег, аж буксовало первое время потом отрегулировалось и норм,но при повышенных мощностях за 160 буксовать пытается,если гонять не буду еще полтинник точно отживет.а так износостойкость сильная,если не чайником садится да в спокойном ритме минимум 200-300 откатать сможет естественно при норм качестве(стоит лукас).в подвеске пару раз менял шаровые. стойки стабилизаторные тож пару раз менял . лобовое пришлось поменять.при наличии бортового сразу заметил медленную поломку диодного моста. с выводом средней зоны при соответсвующем диодном мосте повысил ампераж до 90 А. масло заливал кастрол,после перехода место производства стал заливать ликви молле.В коробке 75w-90 .при -28 можно с автозапуска заводить.Недавно раскоксовывал лавром. компрессия в среднем 15,1-15,2 .Расход на трассе при 100 где то 4,5-5 .при 80 3,7 -4,5 .эт естественно с фанатизмом. Стоит бортовой мульти ,за два года показывает средний расход 7,6 .эт и в пробках и с ребятами сидим пиво пьем, т.е честный расход.Как то купил виброизолятор и шумоизолятор ,обклеил крышу и передние двери.Эффект на +50% .особенно на трассе и в дождь. шумка передка так себе ,но эт геморой ,в общем смирился.жалко что за климат контроль не доплатил

odnik
23 Мая 2012 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.