Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.
Общее впечатление
авто брал в Нижнем Новгороде комплектация "Люкс". От обработки, музыки , всяких ковриков и т.д и т.п. отказался в автосалоне ( считаю правильно). Сразу заехал в магазин автозапчастей и все купил на порядок дешевле. Приехал домой обработал ( где пуш. салом, где мовилем), поставил подкрылки. Очень удивился, что машина была уже везде обработана какой то мастикой, но я думаю кашу маслом не испортишь. В общем остался доволен. Сразу скажу,что от ТО отказался. Был опыт эксплуатации ВАЗ 2110, и все немногое, что на нем ломалось делал сам. В машине стоит родная сигналка - работает. Кондер - работает. АБС - работает. Мотор нравится, на скорости более 70 км/ч незаметно включение кондера. Расход бензина в пределах 6-6,5 л. Подвеска жесткая и не пробиваемая, мне кажется быстрее сомнутся колесные диски чем пружины сомкнут витки.
Недостатки
через 6000 км. поменял передние накладки ( свист достал ), 9000 км. заметил неравномерный износ протекторов передних шин и сделал сход-развал. На 25000 км. поменял свечи ( просто хотел перестраховаться ), в итоге на 26000 км. машина стала "троить", оказалось, что скорее всего я неправильно одел катушку на свечу и порвал на катушке резиновый чехол. Пару раз горели лампа ближнего света и подсветки. С левой стороны прежде чем заменить лампочку приходится снимать аккумулятор. Все больше ничего не ломалось.

dowo20
29 Августа 2011 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.