Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2008 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Пробег 62000 км
Общее впечатление
Взял с салона в ноябре 2008 на то время люкс значил- климат,АБС,электроусилитель ,парктроник ,велюр.салон,диоды в салоне,подсветка в дверях и все стеклоподъемники,приятно удивился -салон не скрипел , откатал на ней ровно два года и продал с пробегом 62000 км.,движок поехал сразу после 3000 км.,я бы сказал что прямо "пламенный" моторчик,ни разу не давал повода для беспокойства заводился всегда и везде,крутил до отсечки ,легко мог тягаться с любой иномаркой с объемом 1600 , 200 км.в час -легко !Расход бензина радовал всегда 6-7 л.,92-го ,как не крути.Хороший авто на два-три года ,потом не знаю пока не пробовал .
Недостатки
От гарантии отказался сразу, после 3000 заменил все масла ,нарушил все рекомендации расходники и масло Тоталь 5w40 менял через 15000 ,родные торм.колодки выкинул сразу , заводские диски пришлось раскатывать все в круг,это результат быстрой езды и маленькая бука была с генератором ,АКБ как то стал слабже ,но болячку нашел быстро - хотел снять генератор и обратил внимание ,что клемма силового провода до конца не обжата розовый провод потемнел от нагрева -пропаял и все - сразу норма .После установки музыки пару дверей заскрипели ,но замена пистонов решила проблему .На двери водительской заменил механизм стеклоподъемника ,сам сломал каюсь , зимой после мойки че-то захотел подышать свежим воздухом- щелчок и на замену подошел от 2110 ,около 30000 км., зад.ступ.подшипник правый и две шаровые -заскрипели , благо дешево и есть везде ..Думаю ,что наши авто это лотерея - мне повезло ,не жалею о покупке .

Павел Царев
Башкортостан, Россия
02 Марта 2011 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2008 г.